1. Новости
Заметки пользователей
18.07.2018 10:20
PDF
1766
0

В Липецке расчистят небо от ВОЛС

В Липецке решили расчистить городское небо от воздушных линий связи, сообщает "КоммерсантЪ". С 17 июля мэрия города запустила проект "Чистое небо", в связи с чем бизнес-сообществу дали месяц на проработку инвестиционных предложения по переносу ВОЛС под землю. По оценкам чиновников, на очистку центральных улиц города от "воздушек" придется проложить около 70 километров кабельной канализации. Стоимость же такого строительства может обойтись провайдерам в 21 миллион рублей.

"Мэрия за бюджетный счёт построила первые пять км подземной канализации для электросетей и связи. Но неправильно тратить казенные средства на коммерчески интересный и окупаемый проект. По своей работе именно в этом секторе экономики смело могу утверждать: деньги у бизнеса есть. Вкладывайте их в город, в котором работаете. Власть за бизнес платить не будет. Спускайтесь с небес на землю во всех смыслах", – призвал представителей 15 крупнейших операторов связи Липецка первый заместитель главы горадминистрации Дмитрий Аверов.

Предложений от провайдеров мэрия ждет до конца августа. Если же бизнес так ничего и не решит, то городская администрация планирует достроить канализацию за свой счёт, но её аренда уже влетит операторам "в копеечку".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи