1. Новости
Заметки пользователей
12.07.2018 11:20
PDF
1332
0

Хакеры взломали автозаправку и разливали бензин всем желающим

Инцидент со взломом автозаправочной станции неизвестными хакерами произошел в Детроите 23 июня 2018 года, сообщает издание Хакер.ру. Насос на заправке вышел из под контроля служащего на полтора часа и раздавал топливо всем желающим. Система никак не реагировала на команды сотрудников заправки. Сбоем воспользовались более десяти автомобилистов, которые успели заправиться на сумму почти в две тысячи долларов США. Решить проблему получилось лишь после так называемого "экстренного набора" и вызова полиции.

В полиции считают, что некто взломал систему автозаправок с помощью специального девайса, который попросту отключил сотрудников станции от управления насосом. Возможно, что взлом как раз и был осуществлен ради получения бесплатного бензина, тем более что по сведениям полиции даже на видеохостинге YouTube можно найти сотни мануалов по обману современных АЗС.

По словам специалиста, занимающегося техбезопасностью автозаправочных станций, злоумышленники могли переключить насосы в режим отладки, во время активации которого оборудование АЗС действительно перестает сообщать о подаче топлива кассовым терминалам и фактически работает автономно.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи