1. Новости
Заметки пользователей
26.06.2018 08:30
1394
0
26.06.2018 08:30
PDF
1394
0

Tele2 предложил услуги телемедицины

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи Tele2 предоставил своим клиентам возможность получить медицинские услуги через свою сеть. Совместный проект дискаутер осуществляет с компанией DOC+.

Клиентам Tele2 предлагает консультации с врачами через фирменное приложение DOC+, причём консультации возможны любой продолжительности. Для связи с врачами можно использовать как текст, так и звук или видеозвонки. Трафик приложения, правда, при этом придётся отплачивать отдельно.

Функционально приложение предлагает стандартный для телемедицины набор услуг: консультации, электронную карту, историю обращений, вызов врача или медсестры на дом и так далее. Стоит отметить, что в соответствии с текущим законодательством диагнозы удалённо ставить запрещено, так что всё, что скажет специалист, будет обтекаемо названо "консультацией".

Обойдётся всё удовольствие в 5 рублей абонентской платы в день. Это значительно дешевле, чем розничные цены DOC+, которые подразумевают платёж в 500 рублей за консультацию педиатра или терапевта и 800 рублей за консультацию узкого специалиста. Однако отметим, что тарифный план у Tele2 подразумевает постоянную плату, что выгодно только при постоянных обращениях. Вряд ли обычному человеку раз в 3 месяца необходимо заказывать консультации у врача, чтобы подписка вышла дешевле, чем разовое обращение. Первый месяц пользования услугой для новых клиентов бесплатен.

Помимо Tele2, телемедициной активно интересуются и другие операторы. МТС в ближайшие дни планирует запустить продажи аналогичной услуги от компании Ondoc в регионах Северо-Запада в своих офисах. Кроме того, оператор уже заключил похожий договор с "Медси" на территории центра России.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи