1. Новости
Заметки пользователей
18.05.2018 16:00
PDF
1536
0

На блокировки серверов пожаловался Viber

Перебои со связью появились вчера, 17 мая, у большой части россиян, пользующихся мессенджером Viber .

Как пишет администрация мессенджера на свой странице в Twitter, проблема связана с решением некоторых операторов блокировать доступ к ряду серверов, в том числе и тех, которые использует Viber.

На блокировки серверов пожаловался Viber

Портал Down Detector, который наблюдает за проблемами с доступом к ресурсам, сообщает, что проблемы при работе с Viber возникли у жителей европейской части России.

На блокировки серверов пожаловался Viber

Судя по статистике, приведённой на портале, 52 процента пользователей жаловались на отсутствие подключения, еще 32 не могли ни отправить, ни получить сообщения, 14 процентов не могли авторизоваться в мессенджере.

На блокировки серверов пожаловался Viber

Все проблемы, возникшие у абонентов Viber сразу же были отнесены на счёт блокировок от "Роскомнадзора". Между тем, глава надзорного ведомства Александр Жаров заявил РИА "Новости", что нарушения в работе Viber никак не связаны с действиями Роскомнадзора.

"Роскомнадзор не вносил IP Viber в реестр запрещённых ресурсов, это легко определить, проанализировав выгрузки Единого реестра запрещенной информации за сутки. Проблемы Viber никак не связаны с действиями Роскомнадзора", - сказал Жаров. 

Кстати, работа Viber в России, по сообщениям представителей компании, полностью восстановлена.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи