1. Новости
Заметки пользователей
17.04.2018 08:10
PDF
2025
2

Samsung выпустил смартфон для школьников, пенсионеров и параноиков

Компания Samsung выпустила смартфон Galaxy J2 Pro без доступа в интернет. Устройство лишено возможности передачи данных через 3G, LTE или Wi-Fi. Южнокорейский производитель рассчитывает с его помощью привлечь местных школьников, студентов, а также пожилых клиентов и пользователей, которые боятся оставлять о себе данные в интернете.

Стоимость смартфона составляет около 180 долларов. За эти деньги пользователь получит возможность передачи текстовых сообщений, голосовую связь, две камеры (передняя камера на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп). Смартфон имеет экран с диагональю 126,4 мм (5 дюймов) с разрешением 540x960 пикселей, 4-ядерный процессор (1,4 ГГц), 1,5 Гбайт оперативной памяти и съемную батарею, чтобы школьники могли использовать телефон в режиме диктофона, если будет недостаточно встроенной батареи на 2600 мАч.

Samsung выпустил смартфон для школьников, пенсионеров и параноиков
Samsung Galaxy J2 Pro

В устройстве предустановлено музыкальное приложение, радио, диктофон, корейско-английский словарь и другие функции для учебы. Зато этот продукт не предусматривает передачу мобильных данных через 3G, LTE и Wi-Fi, что позволяет сосредоточиться на обучении и соответствовать потребностям старших пользователей, которые чувствительны к сбору данных.

Фраза "сосредоточиться на обучении" намекает на подготовку к сдаче аналога единого госэкзамена (College Scholastic Ability Test), который южнокорейские школьники сдают для поступления в университеты. Это испытание столь важно для страны, что в период его проведения дороги очищаются от автомобилей, чтобы молодые люди могли своевременно добраться до испытательных центров, а графики авиарейсов меняются, чтобы поддерживать низкий уровень шума возле школ. В Samsung также оценили важность этого теста и выпустили телефон для нормальной подготовки к CSAT. Более того, компания возместит 180 долларов, если покупатели, которые пройдут тестирование, позже приобретут еще один более производительный аппарат Samsung.

Samsung выпустил смартфон для школьников, пенсионеров и параноиков
Характеристики

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Компания Samsung выпустила смартфон Galaxy J2 Pro без доступа в интернет. Устройство лишено возможности передачи данных через 3G, LTE или Wi-Fi. Южнокорейский производитель рассчитывает с его помощью привлечь местных школьников, студентов, а также пожилых клиентов и пользователей, которые боятся оставлять о себе данные в интернете. Полный текст
NN----NN
NN----NN

Что-то не так:

1. Автор заметки: "две камеры (передняя камера на 8 Мп и фронтальная на 5 Мп)"

Из публикации на www.theregister.co.uk: "8MP front camera, 5MP rear"

В спецификации: основная - 8 Мп, фронтальная - 5 Мп.

 

2. Идём по ссылке, указанной в заметке, на сайт Samsung и видим/читаем там:

Stay connected with seamless Wi-Fi® Usage. The Galaxy J2 Pro’s Smart Wi-Fi® stores your Wi-Fi® history and will automatically switch on and off when entering and exiting frequently used hotspots. Now you can enjoy Wi-Fi® connection* while reducing mobile LTE data usage as you move in and out of Wi-Fi® zones.

Кроме этого: упомянуты соцсети с поддержкой двух аккаунтов в одной сети, синхронизация данных и доступ в Samsung Cloud (по умолчанию дают 15 Гб в хранилище).

 

Как всем этим можно пользоваться без передачи данных и без доступа в Интернет? 8(