1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2018 07:40
8124
3
07.04.2018 07:40
PDF
8124
3

«Ростелеком» и Tele2 запустили конвергентные тарифы

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи Tele2 предложил новую линейку тарифов "Мульти", в которую входят услуги не только мобильной, но и проводной связи.

Для обоих операторов это первый опыт такого рода. Хотя "Ростелеком" и запустил собственного MVNO на сетях Tele2, конвергентное предложение было решено создать именно с "материнским" Tele2. В настоящий момент оно доступно только в Челябинске и Челябинской области, которые выступают в качестве тестового региона. Интересно отметить, что подключиться к тарифам можно только на сайте Tele2. На сайте "Ростелекома" такой возможности нет.

Линейка "Мульти" состоит из трёх тарифов: "Мульти", "Мульти+" и "Мульти ультра":

«Ростелеком» и Tele2 запустили конвергентные тарифы

Чем выше стоимость тарифа, тем больше его наполнение. На каждом из тарифов доступно 250 минут звонков на телефоны региона, безлимит в сети Tele2 (только при нахождении в домашнем регионе) и 50 SMS на телефоны домашнего региона. Кроме того, для всех тарифов действуют услуги обмена минут на интернет-трафик и перенос остатков. Для двух старших тарифов в плату включён безлимитный трафик социальных сетей, WhatsApp, Viber и Там Там. Правда, только текстовый: в отличие от других операторов, Tele2 не даёт бесплатно звонить через мессенджеры на своей сети. Также предлагается мобильный трафик: 3Гб, 15 Гб и 32 Гб в зависимости от размера абонентской платы.

Со стороны "Ростелекома" предлагаются услуги проводного доступа в интернет и интерактивного телевидения. В тарифе "Мульти" только доступ в интернет на скорости в 100 Мбит/с. На тарифе "Мульти+" - доступ в интернет на скорости в 150 Мбит/с и пакет ТВ из 230 каналов. На тарифе "Мульти ультра" - доступ в интернет на скорости в 300 Мбит/с и пакет ТВ из 230 каналов.

Новые тарифы являются акционными: подключиться к ним можно до 16 сентября 2018 года и только при наличии технической возможности со стороны "Ростелекома". В целом, конвергентное предложение получилось достаточно хорошим – подобных условий в Челябинске не предлагает больше никто. Так что если качество связи от "Ростелекома" и Tele2 устраивает, то на тарифы стоит обратить внимание.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Оператор сотовой связи Tele2 предложил новую линейку тарифов «Мульти», в которую входят услуги не только мобильной, но и проводной связи. Полный текст
rustam79
rustam79
Ребята, в мск тоже есть такая скидка. Не только Челябинск https://www.content-review.com/articles/43482/
rustam79
rustam79
Ребята, в мск тоже есть такая скидка. Не только Челябинск https://www.content-review.com/articles/43482/