1. Новости
Заметки пользователей
29.03.2018 07:40
1584
0
29.03.2018 07:40
PDF
1584
0

«Мегафон» хочет купить «Связной»

Автор: Syzygy

Оператор сотовой связи "Мегафон" направил в Федеральную антимонопольную службу ходатайство о покупке "Связного Логистик" - основной структуры мобильного ритейлера "Связной". Если сделка состоится, то "Мегафон" станет самым крупным игроком рынка.

Рассмотрение ходатайство должно состояться до 21 мая 2018 года. Если оно будет одобрено, то оператор сможет приступить к покупке. В случае если всё пройдёт удачно, "Мегафон" сможет запустить процедуру слияния "Евросети" и "Связного" в единый холдинг. Об изучении такой возможности оператор заявил после того, как полностью приобрёл контроль над "Евросетью" в результате сделки с "Билайном". Сейчас "Мегафону" принадлежит около 2 тысяч салонов "Евросети" и около 3,4 тысяч собственных монобрендовых салонов. Если сделка состоится, то к ним добавятся и 2,8 тысячи салонов "Связного", что сделает "Мегафон" крупнейшим в этом сегменте. У ближайшего конкурента в лице МТС сейчас работают около 5,8 тысяч собственных салонов связи, которые он был вынужден открыть из-за проблем с независимой розницей.

Помимо "Связного", "Мегафон" намерен приобрести и компанию из Санкт-Петербурга "Мобильный телекоммуникационный сервис", занимающуюся ремонтом цифровой техники. В настоящий момент "МТ Сервис" насчитывает 12 салонов, расположенных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Среди ключевых партнёров компании помимо производителей техники значатся и "Связной" с "Евросетью".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи