1. Новости
Заметки пользователей
21.03.2018 08:40
1152
0
21.03.2018 08:40
PDF
1152
0

Крупнейшие ИТ-компании отказываются от рекламы криптовалют

Автор: Syzygy

Сеть микроблогов Twitter намерена отказаться в ближайшее время от рекламы как криптовалют, так и информации об их первичном размещении (ICO).

Изменения в рекламной политике связаны с тем, что криптовалютное регулирования затрагивает всё больше стран. Из-за опасений попасть под обвинения в незаконной финансовой деятельности компании всё чаще отказываются связываться с криптовалютами. Новые правила рекламы вступят в силу через 2 недели. Они затронут предложения продажи, размещения и обмена криптовалют. В исключительных случаях рекламировать операции будет можно, но только в соответствии со строгими правилами, которые будут согласованы с регуляторами.

 Twitter в своих стремлениях далеко не одинок – чуть раньше подобный запрет был введён Google и Facebook. Крупнейшая соцсеть запретила подобную рекламу не только у себя на страницах, но и в принадлежащей ей сетях Instagram и Audience Network. Как пояснили в Facebook, это сделано для того, чтобы защитить покупателей от мошеннических действий, которые в последнее время сопровождают рынок. Google также оказался озабочен слишком высоким риском, который сопровождает нынешний бум криптовалютного рынка и с июня 2018 года ввёл запрет на соответствующую рекламу. При этом речь идёт не только рисках потерять деньги на колебаниях курсов валют, но и многочисленных случаях кражи средств с кошельков пользователей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи