1. Новости
Заметки пользователей
16.03.2018 08:10
2588
0
16.03.2018 08:10
PDF
2588
0

«Ростелеком» начал тестировать 4K ТВ

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи запустил пилотный проект по трансляции изображения в разрешении UltraHD. Основным направлением для 4K-телевидения "Ростелеком" сейчас видит сегмент услуг в сфере гостеприимства.

Проект реализуется совместно с сетью рестобаров FullHouse в Санкт-Петербурге. "Ростелеком" в соответствии с заключённым договором планирует обеспечить все экраны, доступные посетителям, телевизионным контентом в качестве UltarHD. Помимо этого, сеть будет обеспечена скоростным интернетом, беспроводным доступом Wi-Fi и стандартной услугой интерактивного ТВ. Управлять трансляцией контент можно будет при помощи услуги "цифрового бара", которая даёт возможность демонстрации на экранах сторонней информации (например, акций заведения или скидок), распределения ТВ-каналов по экранам и управления всеми экранами с мобильных устройств.

Как пояснил управляющий FullHouse Александр Ванин, клиентам заведения наиболее интересен спортивный контент – во время трансляции спортивных матчей заметно увеличивается как средний чек заведения, так и число клиентов. Именно поэтому сеть рестобаров намерена запустить 4K-трансляции – высококачественное видео должно привлечь дополнительную аудиторию и увеличить лояльность уже имеющейся.

В свою очередь, "Ростелеком" рассчитывает на расширение пакета предлагаемых услуг. Являясь лидером в сегменте услуг телевидения для B2B (42%), оператор значительную часть дохода получает именно от HoReCa (hotel, restaurant, cafe) клиентов. Телевидение сверхвысокой чёткости позволит "Ростелекому" занять зарождающуюся сейчас нишу, особенно учитывая надвигающийся чемпионат мира по футболу.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи