1. Новости
Заметки пользователей
07.03.2018 10:29
PDF
1321
0

“Ростелеком” будет разрабатывать смартфоны на базе Sailfish

Государственный оператор связи "Ростелеком" в скором времени начнет работу над развитием экосистемы на базе операционной системы Sailfish, чтобы использовать "операционку" на корпоративных смартфонах, сообщает ТАСС. При этом производить смартфоны собственными силами оператор, естественно, не будет.

Планируется, что мобильная ОС станет основой при разработке комплексного решения для корпоративных заказчиков. Как отмечают в "Ростелекоме, SailFish OS - единственная представленная на рынке мобильная операционная система, которая может быть полностью локализована и сертифицирована до высоких уровней безопасности, чтобы отвечать всем требованиям бизнеса.

"Ростелеком" имеет полный контроль над разработчиком мобильной операционной системы Sailfish OS и Sailfish Mobile OS Rus. Компания подписала договоры купли-продажи о приобретении 75% долей в ООО "Открытая мобильная платформа" и 75% долей в ООО "Вотрон".  

По мнению разработчиков, устройства на базе Sailfish Mobile OS Rus смогут обеспечить безопасность передачи данных в госсекторе, корпоративной сфере и для обычных потребителей, которым важна конфиденциальность. ОС может быть установлена на любые мобильные устройства, она успешно прошла сертификационные испытания ФСБ России, зарегистрирована Роспатентом и внесена в реестр отечественного ПО.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи