1. Новости
Заметки пользователей
28.02.2018 08:00
PDF
873
0

5G будет летать рейсами авиакомпании Delta Airlines

Проект, который планирует запустить перевозчик Delta Airlines на борту своих самолетов, позволит пассажирам пользоваться мобильным интернетом стандарта 5G во время перелетов. Пассажиров не будут ограничивать в объемах передаваемых данных, как это происходит сегодня  при предоставлении доступа к Wi-Fi, к тому же услуги сетей пятого поколения на борту обойдутся пользователям дешевле.

 Первым шагом по реализации замысла стало создание альянса (Alliance of Seamless Air), в который на данном этапе вошли операторы Sprint и Bharti Airtel, компания-производитель, в том числе, гражданских самолетов, Airbus Group и телекоммуникационная компания OneWeb. Инициаторы надеются привлечь других заинтересованных игроков рынка. Заинтересованность отрасли позволит изменить ныне существующие правила, но пока главная задача – получить поддержку в разработке необходимой инфраструктуры и софта.

"При благоприятном разрешении технических вопросов проект будет запущен в 2019 году", - говорит главный коммерческий директор компании Sprint, Доу Дрэйпер (Dow Draper). Операторы-участники альянса видят большую перспективу для повышения лояльности клиентов, так как абонентам Sprint и Bharti Airtel не придется совершать дополнительные манипуляции для подключения к сети и выхода в интернет во время полета. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи