1. Новости
Заметки пользователей
30.01.2018 15:40
PDF
3735
0

Microsoft отказывается от поддержки старых ОС

В Microsoft не будут обновлять ОС Windows 10 Mobile и отказываются от поддержки Windows 8.1. Теперь компания сосредоточится на развитии Windows 10, в том числе и ее адаптации для мобильных устройств.

Несмотря на то, что ранее в Windows Insider Program Team обещали продолжить работу над мобильной операционной системой, теперь компания отказывается от работы над этим проектом, оставив пользователям только обновления безопасности. По словам старшего менеджера программы Брендона ЛеБланка, никакие другие мобильные обновления не будут выпускаться. 

Microsoft отказывается от поддержки старых ОС

Твит от Брендона ЛеБланка

Совсем недавно тот же ЛеБланк несколько раз заявлял, что выпуск обновлений сохраняется в планах компании. На вопросы пользователей, почему же эти обещания не выполняются, ответил уже другой менеджер Windows Insider Program Team. Впрочем, мысль у Jason получилась весьма философской: 

 "Планы изменились. Такова природа вещей".

Microsoft отказывается от поддержки старых ОС

Твит от Jason

Также в январе в Microsoft отказались от поддержки десктопной операционной системы Windows 8.1, которая была выпущена пять лет назад. Более того, в компании с 16 января прекратили бесплатный переход с этой версии на ОС Windows 10. Сообщалось, что для Windows 8.1 теперь будут разрабатываться только обновления безопасности, одно из которых вышло 27 января. Оно направлено на устранение проблем с процессорами Intel. О проблеме стало известно в январе, когда производитель чипов попытался устранить уязвимость Spectre и выпустил соответствующий патч, который сам стал проблемой. Дело в том, что после его установки многие пользователи стали жаловаться на самопроизвольную перезагрузку системы и, как следствие, потерю данных. Именно эту проблему и решает обновление KB 4078130 для Windows 8.1, а также для ОС Windows 7 SP1 и Windows 10. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи