1. Новости
Заметки пользователей
18.12.2017 08:24
PDF
1393
0

“Сбербанк” собирается купить мессенджер Dialog

Один из крупнейших банков России "Сбербанк" ведет переговоры с разработчиком мессенджера для корпоративных коммуникаций Dialog, пишут "Ведомости". Банк нуждается в мессенджере для осуществления коммуникаций внутри компании, поэтому свой взор компания  обратила именно на детище АФК "Система".

“Сбербанк” собирается купить мессенджер Dialog                  “Сбербанк” собирается купить мессенджер Dialog 

Dialog представляет из себя конструктор, в котором предусмотрен весь функционал  классического мессенджера – переписка, звонки и совместимость с чатботами. К мессенджеру можно подключить приложения, которые уже задействованы в работе компании. Через Dialog можно управлять файлами, документами и другой информацией из базы компании.

Издание отмечает, что "Сбербанк" параллельно рассматривает и другие варианты, так что говорить о том, что выбор банкиров сделан именно в пользу Dialog, говорить рано.

Ранее сообщалось, что "Сбербанк" планирует разработку мессенджера предназначенного для клиентов.  С помощью которого пользователи смогут покупать товары и услуги, общаясь напрямую с их продавцами. Оплатить покупки можно будет прямо в приложении.

 
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи