1. Новости
Заметки пользователей
11.12.2017 08:30
2820
0
11.12.2017 08:30
PDF
2820
0

«Яндекс» сделал безлимитным хранилище для видео и фото

Автор: Syzygy

Компания "Яндекс" предложила своими пользователям безлимитное хранилище для фото и видео.

Новая возможность предназначена для мобильных платформ Android и iOS – в десктопной версии всё осталось по-прежнему. Для того чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо установить в приложении "Яндекс.Диск" автоматическую загрузку фотографий и видео в облачное хранилище "Яндекса". Так как на загрузку видео и фото может уйти значительная часть мобильного пакета данных, разработчики предусмотрели возможность загрузки контента через Wi-Fi. При этом сервис не использует алгоритмов сжатия, так что качество фото и видео не страдает.

Разработчики обещают, что это не временная акция и безлимит останется навсегда. К сожалению, ранее загруженный контент так и будет учитываться в статистике "Яндекс.Диска", так что освобождать место от него придётся вручную. Очевидно, что неограниченную загрузку только из мобильных приложений сделали для того, чтобы все не бросились закачивать на серверы всё подряд с десктопов.

Конечно, такую возможность компания предоставила пользователям не от душевной доброты. Причины самые банальные: конкуренция и возможность обработать большой объём данных. Сейчас облачные хранилища стали предлагать очень многие компании, а часть из них даёт для хранения несколько терабайт данных, что, фактически, равно безлимиту. В такой ситуации ограничиваться несколькими гигабайтами – значит потерять рынок. Кроме того, большой объём данных, загружаемых из фото и видео, позволит более точно позиционировать рекламные и другие сервисы.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи