1. Новости
Заметки пользователей
04.12.2017 08:20
PDF
1453
0

В США разгораются страсти вокруг отмены сетевого нейтралитета

Инициатива Федеральной комиссии по связи США (ФКС) по отмене сетевого нейтралитета продолжает будоражить американское общество. Страсти разгораются такие, что дошло уже до угроз убийством.

Как сообщает издание The Hill, в Нью-Йорке полиция арестовала 28-летнего Патрика Д. Анджело (Patrick D. Angelo) после того, как тот по голосовой почте пригрозил убить конгрессмена Джона Катко (John Katko) и его семью, если политик не выступит за сохранение сетевого нейтралитета.

"Слушайте, господин Катко, если вы поддержите сетевой нейтралитет, я поддержу вас. Но если нет, я найду вас и вашу семью и убью... вас... всех. Понятно? Буквально, найду вас всех... и сотру с лица земли", – приводит слова неуравновешенного американца Прокуратуры США.

Далее мужчина разразился пламенной речью и заявил, что сетевой нейтралитет для Соединенных Штатов важнее, чем даже оборона страны, свобода слова или здравоохранение.

"Сетевой нейтралитет – это в буквальном смысле основа нового общества", – дважды повторил Анджело, после чего сообщение обрывается.

Штаб конгрессмена заявил в полицию о поступивших угрозах и в связи с инцидентом охрана Джона Катко была усилена. В сотрудничестве с ФБР полицейские определили телефонный номер звонившего и задержали подозреваемого. Патрику Д. Анджело предъявлено обвинение по статье "угроза представителю власти", максимальное наказание по которой предусматривает 10 лет тюрьмы и штраф до 250 тысяч долларов, отметили в прокуратуре.

Принцип сетевого нейтралитета был введён в действие администрацией Барака Обамы в 2015 году и гласит, что весь контент в интернете должен быть одинакового доступен всем пользователям. Это означает, что провайдеры не могут затруднять доступ к одним ресурсам и расширять канал для других.

С предложением отменить правило выступил Аджит Пай (Ajit Pai), глава Федеральной комиссии связи США, назначенный Дональдом Трампом. Вопрос будет вынесен на голосование на заседании ФКС 14 декабря и скорее всего предложение утвердят. Отмена сетевого нейтралитета позволит провайдерам брать дополнительную плату за высокую скорость соединения, а также ограничивать доступ к определённым частям интернета или сайтам.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи