1. Новости
Заметки пользователей
03.12.2017 08:30
1595
0
03.12.2017 08:30
PDF
1595
0

«Билайн» возглавит бывший топ-менеджер МТС

Автор: Syzygy

Главой ПАО "Вымпелком", работающего в России под торговой маркой "Билайн", возглавит выходец из МТС Василь Лацанич. К своим обязанностями он приступит с 1 января 2018 года.

На своём посту Лацанич сменит Шелля Мортена Йонсена, который возглавил "Билайн" осенью 2016 года после ухода в отставку Михаила Слободина. При этом новый гендиректор "Вымпелкома" будет подчиняться непосредственном Йонсену, как главе крупнейших рынков VEON.
Оставляя свой пост, Йонсен охарактеризовал нового главу как профессионала, способного укрепить позиции VEON:

Василь обладает богатейшим опытом работы и превосходно зарекомендовал себя в телеком-индустрии. Его назначение позволит еще более укрепить и развить сильные позиции VEON, особенно в период, когда мы реализуем важные стратегические инициативы на динамично развивающемся российском рынке.

Стоит отметить, что отставка Йонсена не стала неожиданностью. Ещё летом ходили слухи о назначении Василя Лацанича на данный пост, да и Йонсен с самого начала позиционировал себя как технического менеджера на время поиска постоянного гендиректора.

Назначение Лацанича интересно в первую очередь тем, что ранее он в течение почти 15 лет занимал несколько топ-позиций в структурах МТС. Его последней должностью было вице-президентство по стратегии и маркетингу, то есть, фактически, второе место в компании по значимости. Вряд ли в "Билайне" Лацаничу предложили настолько больше в финансовом плане, чем в МТС. Поэтому основной причиной перехода стало, скорее, желание карьерного роста. Вице-президентство – это прекрасно, но возможность стать первым в другом крупном операторе связи очевидно перевешивает. Даже если этим операторам является "Билайн", уже давно опустившимся на 3-е место на рынке мобильной связи России.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи