1. Новости
Заметки пользователей
28.11.2017 08:00
1296
0
28.11.2017 08:00
PDF
1296
0

«Ростелеком» создал карту транспортных происшествий

Автор: Syzygy

Национальный оператор связи запустил сервис отображения транспортных происшествий для прокуратуры Приволжского федерального округа. Благодаря карте, надзорный орган может визуально отследить самые опасные места на дорогах.

Решение от национального оператора отображает информацию о транспортных происшествиях на железной дороге за последние 10 лет: ДТП, наезды поездов на людей, схода составов с рельс и так далее. Информация об авариях доступна для 13 регионов страны: Владимирской, Свердловской, Нижегородской, Кировской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртской и Чувашской республик.

Помимо простого отображения событий, сервис позволяет проводить аналитические исследования: выделять те или иные происшествия, визуализировать их в разных стилях, составлять графики и так далее. Всё это помогает лучше контролировать дорожную ситуацию, так как представляет табличные данные в удобном виде.

Сервис способен отображать не только информацию об авариях на железной дороге, но и другие типы ДТП. По окончании тестового периода карты могут стать доступны и обычным пользователям, которые, просмотрев их, смогут уделять повышенное внимание наиболее опасным участкам. Фактически, речь идёт о чём-то подобном "Яндекс.Пробкам", но работающем не в реальном масштабе времени, а предназначенном для сбора информации и её последующего анализа.

Основой сервиса стали собственные разработки "Ростелекома": национальная облачная платформа и картографический сервис РусГИС. Оба проекта были запущены в рамках диверсификации бизнеса оператора и пользуются спросом у заказчиков.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи