1. Новости
Заметки пользователей
22.11.2017 08:30
1916
0
22.11.2017 08:30
PDF
1916
0

Facebook выпустил приложение Creator для конкуренции с YouTube

Автор: Syzygy

Программа в первую очередь адресована тем, кто занимается созданием видеоконтента: блогерам, летсплейщикам, ведущим трансляций и так далее. С её помощью можно создавать и редактировать видео, а также встраивать его в существующую экосистему социальной сети.

В настоящее время приложение доступно для операционной системы iOS, выпуск версии для Android ожидается в ближайшие месяцы. Creator предлагает набор нескольких функций, которые помогут сделать видео более интересным.

С помощью Live Creative Kit можно вставлять отдельные ролики в конец/начало видео или в прямые трансляции, вживлять логотипы канала или спонсоров, а также дать возможность зрителям посылать на экран различные смайлики и эмодзи.

Функция Community Tab даст доступ к сообществу поклонников творчества и другим создателям контента с возможностью интеграции комментариев из Facebook, Instagram и FacebookMessenger.

Camera & Stories позволит создавать различные рамки на видео и делать кросспосты на другие платформы. Кроме того, можно будет дать доступ к Facebook Stories, чтобы общаться со своими поклонниками.

Инструмент Insights предназначен для просмотра разнообразной статистики: числа подписчиков, активности пользователей и других параметров.

Помимо самого приложения, в Facebook создали специальный сайт для его пользователей - https://www.facebook.com/creators#. На его страницах можно пообщаться с другими людьми, спросить совета по поводу Creator и получить помощь от разработчиков. Как заявили в Facebook, все советы по улучшению и жалобы на проблемы приложения будут внимательно изучены и исправлены в следующих версиях.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи