1. Новости
Заметки пользователей
13.11.2017 10:50
PDF
3551
6

“Мегафон” пережил третий в году крупный сбой

Проблемы со связью у абонентов "Мегафона" и Yota  начались в ночь с субботы на воскресенье, 12 ноября, в центральных регионах России.

Как сообщают "Ведомости", на сей раз причиной аварии стал человеческий фактор, а не сбои в работе оборудования, как это было прежде.

Как выяснилось, подразделение эксплуатации сети допустило ошибку при проведении профилактических работ на сети маршрутизации.

Перебои начались вскоре около часа ночи, и к трём, то есть, примерно за два часа, были устранены. Пострадавшим абонентам руководство компании обещает компенсации.

Благодаря тому, что сбой пришёлся на глубокую ночь, почти никто из абонентов проблем не ощутил. Между тем, это уже третье крупное падение сети оператора за год. 19 мая 2017 года  зафиксирован крупнейший сбой на сетях оператора. Абоненты в Москве, Нижнем Новгороде и еще нескольких городах Поволжья не могли звонить и пользоваться мобильным интернетом. Подобное нарушение в следующий раз произошло менее чем через месяц. По словам представителей оператора, причиной обоих сбоев стали неполадки в работе оборудования Hewlett-Packard Enterprise: в пиковые периоды работы сети оно не выдержало нагрузки.
 

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Проблемы со связью у абонентов “Мегафона” и Yota  начались в ночь с субботы на воскресенье, 12 ноября, в центральных регионах России. Полный текст
iValera
iValera
Мы как раз ощутили, такси пришлось ловить по-старинке)
Syzygy
Syzygy
Эффективный менеджмент во всей красе.
YuryD
YuryD
10 часов назад, iValera сказал:

Мы как раз ощутили, такси пришлось ловить по-старинке)

 А чего его ловить ? По яйцефону вполне одно из трёх и прочих наших доступно, да и яндекс поспел. Хотя - ссуки - сидят у меня в здании на 2 этажа ниже, но за интернетом к нам не пришли :)  Машинки у въездов так и пасутся, но я просто привычное вызову. От работы до дома - меньше 100р.

strategclub
strategclub
так им и надо! жадные ху еплеты!
Blacklotus
Blacklotus

Сколько в вас негатива :)