1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2017 08:20
1524
0
10.11.2017 08:20
PDF
1524
0

Tele2 стал фабрикой MVNO-проектов

Автор: Syzygy

Генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин рассказал о том, как оператор намерен привлекать новых клиентов на насыщенном рынке и как ему удалось стать первым серьёзным игроком MVNO-проектов.

Виртуальные операторы связи в настоящий момент запущены на сетях всей большой четвёрки, но только Tele2 делает на них особую ставку. По словам Эмдина, оператор всерьёз рассматривает предоставление своих сетей сторонним игрокам рынка, как способ своего дальнейшего развития. В данный момент Tele2 ведёт переговоры с 30 компаниями, которые хотят воспользоваться её сетями. Крупнейший действующий виртуальный оператор на сетях Tele2 – "Ростелеком". На конец третьего квартала 2017 года у него было 700 тысяч абонентов. Помимо "Ростелекома", с Tele2 работают "Сбербанк", МТТ, SPRINT, Vtel, "Матрикс Телеком", "ТрансТелеКом". Оператор ожидает, что через некоторое время список пополнится компаниями "Тинькофф Банк", DannyCall, Mundio, LycaMobile, "Центр2М", "МС-СпецТелеком" и MCN Telecom. По предположениям аналитиков Tele2, в ближайшие годы доля MVNO-проектов в России достигнет 15% процентов от общей абонентской базы.

Помимо предоставления услуг связи под своим брендом и сдачи в аренду инфраструктуры, Tele2 планирует оказывать ещё ряд услуг. Часть из них не будут связаны с телекомом и иметь аналогов на существующем рынке. В качестве примера Эмдин привёл услуги оформления страховки, банковской карты и кредита.

Впрочем, и о традиционных услугах оператор забывать не намерен, перейдя от концепции дискаунтера к концепции lifestyle и трендсеттера. Оба этих направления предполагают, что Tele2 будут оказывать не только востребованные услуги, но и задавать тренды для рынка. Как, например, перенос остатков пакетов и возможность менять минуты на гигабайты.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи