1. Новости
Заметки пользователей
29.09.2021 12:50
PDF
367
2

Житель Костромы воровал трафик у операторов с помощью вредоносного ПО

В Костроме задержали молодого человека, который распространял программное обеспечение, позволявшее воровать интернет-трафик у операторов сотовой связи.

Житель Костромы воровал трафик у операторов с помощью вредоносного ПО

Как считает следствие, житель Костромы распространял ПО для обхода средств защиты информационных систем операторов связи. Благодаря этим программам можно было отменить ограничение на использование интернет-трафика на устройствах пользователей.

В отношении костромича возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.

 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: В Костроме задержали молодого человека, который распространял программное обеспечение, позволявшее воровать интернет-трафик у операторов сотовой связи. Полный текст
Гость
Гость
А задержать операторов связи, которые воруют деньги под различными предлогами следствие не желает?
Вот два примера нечистоплотности опсосов:
1) некая плата "за сохранение номера". Т.е. пользователь покупает симку с тарифом без абонентской платы, и если в какое-то время пользователь прекращает ей пользоваться, оператор, раз уж так хочет освободить номер, вместо того, чтобы честно закрыть договор и вернуть пользователю остаток, тихонько начинает воровать по 5 рублей в день "за услугу", которую пользователь по факту уже оплатил (номер абонент получает при покупке SIM-карты).
2) Тариф 9990 рублей за гигабайт.