1. Новости
Заметки пользователей
30.08.2021 16:17
PDF
45
0

Российским студентам обещают бесплатный интернет

Общественный деятель Султан Хамзаев предложил обеспечить всех студентов России бесплатным доступом в сеть интернет. Свое предложение он изложил в письме, направленном главе Минцифры Максуту Шадаеву.

Как пишет “Телеспутник”, общественник пояснил, что студентам необходимо использовать все доступные ресурсы для самообразования, а интернет самый основной источник знаний. Поэтому, студенты должны иметь бесплатный доступ к сети, дабы использовать все образовательные возможности интернета.

Российским студентам обещают бесплатный интернет

Общественный деятель предлагаем Минцифры проработать вопрос о создании специальных бесплатных тарифов на интернет для учащихся российских высших и среднеспециальных учебных заведений. Причем это касается лишь тех студентов, кто учится на очной форме обучения.

Инициативу Хамзаева уже заметили в Госдуме. Так, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, отметила, что согласна с постановкой вопроса, подчеркнув, что студенческие библиотеки с бесплатным доступом в сеть должны быть в каждом вузе страны.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи