1. Новости
Заметки пользователей
07.07.2021 14:23
PDF
87
0

Челябинцы стали в три раза чаще отключать интернет в своих домах

Челябинский оператор "Интерсвязь" знаменит своим инновационным подходом к интернет-услугам. Так, абоненты оператора имеют в своем арсенале возможность удаленного отключения интернета в собственной квартире. Особенно эта услуга популярна среди родителей, которые хотят оградить свое чадо от бесполезного серфинга в сети.

По данным аналитиков "Интерсвязи", в июне текущего года, количество использований услуги возросло троекратно и достигло 30 тысяч раз. Эксперты связывают такой рост популярности сервиса с периодом экзаменов.

Челябинцы стали в три раза чаще отключать интернет в своих домах

"Вкл/выкл интернет" - это сервис разработанный специально для родителей. Он позволяет полностью ограничить доступ в интернет в квартире. Примечательно, что блокируется сразу и доступ по проводному соединению и по Wi-Fi, так что даже самые подкованные в вопросе "юные хакеры" не смогут обойти ограничения. 

Пользователю не нужен доступ к роутеру или интернет-кабелю, чтобы опробовать услугу. Отключить Сеть можно дистанционно, находясь на даче, на работе или в гостях, всего одним кликом в приложении. А после также оперативно восстановить возможность выхода в интернет. Кроме того, услуга позволяет настроить таймер и отключать сеть ежедневно в заранее установленный один или несколько периодов времени.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи