1. Новости
Заметки пользователей
11.12.2019 11:30
PDF
1179
0

Выкинь шапочку из фольги: 5G не вредит здоровью

Беспокоиться из-за излучения, которое распространяют вышки сотовой связи, больше не стоит. Австралийское агентство по радиационной защите и ядерной безопасности (ARPANSA) подтвердило: нет никаких доказательств того, что 5G вреден для здоровья людей,  – пишет портал ZDNet.

О безопасности оборудования связи пятого поколения заявил помощник директора по международным связям ARPANSA Натан Уол.

В Австралии провели масштабное исследование, целью которого было выяснить, какое влияние оказывает 5G на здоровье граждан. 

В рамках этого исследования были проведены, в частности, двойные слепые испытания. В эксперименте участвовали люди,, которые утверждали, что они страдают "электромагнитной гиперчувствительностью", а при воздействии электромагнитного излучения чувствуют жжение, головную боль, тошноту. Участники эксперимента и исследователи, работающие с людьми, входили в спецальную комнату, но при этом не знали, когда в помещении включено облучение, а когда – выключено. При этом испытуемые, опираясь на свои ощущения, не могли сказать, включено радиооборудование или нет. Правда, если на их гаджетах во время эксперимента работал Wi-Fi, самочувствие могло резко "ухудшиться".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи