1. Новости
Заметки пользователей
05.09.2019 08:40
1235
0
05.09.2019 08:40
PDF
1235
0

«Мегафон» запустил курсы дистанционного обучения

Автор: Syzygy

Оператор связи "Мегафон" представил проект "Мегафон Образование" - платформу, на которой пользователи смогут обучаться через интернет.

Какими-то особыми плюсами сервис от оператора не обладает и представляет собой стандартную платформу онлайн-обучения. В настоящий момент на портале доступно обучение по четырём направлениям: ИТ, Менеджмент, Маркетинг и Финансы. Каждое из направлений содержит несколько курсов: 5 в ИТ, 11 в "Менеджменте", 3 в "Маркетинге" и 3 в "Финансах". После обучения "Мегафон" выдаст сертификат об окончании курсов, а лучших готов взять на практику в компанию. Сами курсы тоже не представляют собой что-то уникальное - судя по программе, они похожи на множество уже существующих на рынке.

 Пожалуй, самым инновационным в проекте является форма оплаты. Заплатить можно, переведя деньги с телефона: либо за день, либо за месяц сразу. Таким образом, пользователь платить не за курс обучения как таковой, а за время обучения. Это стимулирует усвоить программу как можно быстрей, не растягивая обучение. С другой стороны, плата за месяц (от 600 до 999 рублей) достаточно велика. Куда выгодней будет купить обычную бумажную книгу, которая навсегда останется с пользователем.

Партнёрами оператора, предоставившими курсы, выступают EdCom и Geekbrains.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи