1. Новости
Заметки пользователей
29.08.2019 14:50
767
0
29.08.2019 14:50
PDF
767
0

Китай построит 50 тысяч базовых станций 5G до конца года

Автор: Syzygy

Об этом заявил глава департамента информации и коммуникаций министерства промышленности и информатизации КНР Хань Ся. Базовые станции будет установлены в 50 крупнейших городах страны.

Пока это только предварительные планы, которые могут быть скорректированы в ту или иную сторону. Однако министерство уже выдало разрешения на производство оборудования для сетей пятого поколения. Кроме того, в начале лета министерство выдало разрешения четырём крупнейшим телекоммуникационным компаниям страны (China Telecom, China Unicom и China Mobile, Медиакорпорация Китая) на коммерческое использование сетей 5G.

Как заявил Хань Ся, следующий этап развёртывания 5G предполагает ускорение развёртывания сетей, а также создание условий для внедрения сервисов и технологий, которые будут использовать сети связи нового поколения. Для этого правительство Китая планирует увеличить их политическую, экономическую и технологическую поддержку.

Несмотря на то, что 50 тысяч БС для Китая - это совсем небольшое количество, китайские компании доказали, что могут быстро строить современные сети в больших количествах. Например, у China Mobile на сегодня более 2,4 миллиона базовых станций стандарта 4G на 938 миллионов мобильных абонентов. В России у МТС, лидера по абонентской базе, около 68 тысяч базовых станций LTE на 77 миллионов пользователей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи