1. Новости
Заметки пользователей
02.08.2019 16:59
PDF
1094
0

Минкомсвязи готовится к расчистке частотного диапазона под 5G

На днях Минкомсвязи разместило на сайте госзакупок объявление о конкурсе на разработку плана конверсии радиочастотного спектра для расчистки диапазона частот сетей связи пятого поколения.

Весь комплекс работ оценён в 203 миллиона рублей. В рамках госконтракта необходимо будет выполнить такие работы:

  • Определение полос радиочастот для развертывания сетей 5G/IMT-2020 на территории Российской Федерации. 
  • Разработка предложений по перспективному использованию сетями 5G/IMT-2020 диапазонов частот. 
  • Определение перечня городов Российской Федерации, в которых экономически целесообразно внедрение сетей 5G/IMT-2020.
  • Формирование предложений в проект Плана конверсии радиочастотного спектра в интересах внедрения технологии 5G/IMT-2020 в Российской Федерации.
  • Определение порядка реализации и источников финансирования мероприятий по проведению конверсии радиочастотного спектра в полосах радиочастот из числа включённых в Концепцию создания и развития сетей 5G/IMT-2020 в Российской Федерации. 
  • Оценка средств федерального бюджета, формирование предложений по источникам средств и графику их расходования, в том числе с учетом принципов информационной безопасности создаваемой сети.
  • Оценка экономической эффективности (сравнение затрат федерального бюджета и размеров налоговых поступлений) проведения мероприятий по конверсии радиочастотного спектра в соответствии с Планом конверсии. Разработка предложений и обоснований по внесению изменений в План перспективного использования радиочастотного спектра радиоэлектронными средствами и в Таблицу распределения полос радиочастот между радиослужбами Российской Федерации с целью обеспечения реализации Плана конверсии
  •  Разработка предложений по проблемным вопросам проведения мероприятий по конверсии радиочастотного спектра


Среди требований к исполнителю госконтракта  – наличие лицензии ФСБ РФ на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи