1. Новости
Заметки пользователей
23.01.2018 21:20
7377
2
23.01.2018 21:20
PDF
7377
2

«Сбербанк» запустил сотового оператора в Москве

Автор: Syzygy

MVNO-оператор связи "Сбербанк-Телеком" начал принимать заявки на подключение у пользователей из Москвы.

Крупнейший банк страны завершил тестовый период и открыл для подключения свою сеть в столице. Заказать сим-карту можно на сайте оператора, который действует под брендом "Поговорим". В настоящее время доставка возможна только курьером и только на территории Москвы – в Московской области оператор не работает. На сайте указано, что при заказе сегодня сим-карту доставят уже на следующий день, однако это не так, ждать придётся несколько дней. В отличие от Москвы, В Санкт-Петербурге получить сим-карту можно не только курьером, но и в одном из многочисленных отделений банка.

Сотовую инфраструктуру "Сбербанку" предоставил оператор Tele2. Дискаунтер реализует множество MVNO-проектов, и "Поговорим" лишь один из них. Поэтому все особенности сети Tele2 присущи "Поговорим", и в первую очередь это фрагментарное покрытие во многих регионах, помноженное на собственную службу поддержки.

Тарифы "Сбербанка" в Москве остались такими же, как и в Санкт-Петербурге. К ним планировали добавить ещё один, но пока о нём не сообщается:

«Сбербанк» запустил сотового оператора в Москве

Самое интересное предложение  в виде базового тарифа без абонентской платы (50 мин.+500 Мб) также заявлено, но неизвестно, насколько эта информация правдива. Сайт практически не обновляется, кое-что на нём не работает, а поддержку можно получить только по телефону.

Число своих абонентов "Поговорим" не раскрывает, но если судить по магазинам приложений Goolge и Apple оно крайне невелико – не больше 20 тысяч. При этом пользователи отмечают значительное число ошибок в фирменном приложении. У многих оно просто не запускается или сразу же выдаёт ошибку, у некоторых не работают функции звонков, не отображаются остатки  или нельзя поменять тариф. Стоит отметить, что при запуске "Тинькофф Мобайл" подобных проблем было гораздо меньше, хотя результат этого "банковского" оператора также не впечатляет – соответствующее приложение скачали из Google Play не более 50 тысяч раз.

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: MVNO-оператор связи «Сбербанк-Телеком» начал принимать заявки на подключение у пользователей из Москвы. Полный текст
NN----NN
NN----NN
Цитата

К ним планировали добавить ещё один, но пока о нём не сообщается

Сообщили СМИ 23-го же:

 

Виртуальный мобильный оператор (Mobile Virtual Network Operator, MVNO) Сбербанка «Поговорим», работающий на сети Tele2, запустил предзаказ сим-карт в Москве. Абонентов в этом регионе «Поговорим» будет подключать с 1 февраля, сообщили “Ъ” в пресс-службе оператора. В Москве он запустит новый тарифный план стоимостью 499 руб., который будет включать 1,5 тыс. минут, 20 Гб интернет-трафика и 3 тыс. SMS. Предложением смогут воспользоваться первые 10 тыс. абонентов, после чего тарифный план планируется снять с продаж.