1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2017 08:10
PDF
3275
0

Мобильные пользователи уходят в соцсети

Во второй половине 2016 года объём трафика, генерируемый мобильными абонентами "Билайн" в социальных сетях, вырос на 45 процентов, а объём трафика на каждого пользователя – на 38 процентов. Лидером по количеству пользователей остается "ВКонтакте", впечатляющий прогресс демонстрирует Instagram.

"Билайн" опубликовал статистику активности своих абонентов в различных социальных сетях в прошлом году. Самый популярный ресурс у российских пользователей – "ВКонтакте". Места со второго по пятое заняли Facebook, Instagram, "Одноклассники" и Twitter. 

Мобильные пользователи уходят в соцсети

Популярность соцсетей у пользователей "Билайн"

Количественные данные оператор не обнародовал, но лидерство "ВКонтакте" - факт очевидный, поскольку эта соцсеть уже давно возглавляет все рейтинги в России. К концу минувшего года суточное количество пользователей ресурса превысило 85 миллионов человек, из которых 65% - россияне.

Мобильные пользователи уходят в соцсети 

Статистика посещаемости "ВКонтакте"

Второе место у Facebook – достаточно неожиданный результат, поскольку соцсеть, хоть и доминирует в мире, превысив в июне порог в два миллиарда пользователей, в России занимает далеко не самые передовые позиции. Согласно опросу ВЦИОМ Facebook по популярности делит пятое место с соцсетью "Мой Мир". 

Мобильные пользователи уходят в соцсети

Какими социальными сетями пользуются россияне (опрос ВЦИОМ, июнь 2017 г.)

По данным интернет-издания "Про СММ" Facebook по количеству аккаунтов уступает только "ВКонтакте" и "Одноклассникам", а по объёму ежемесячной аудитории – занимает пятое место с показателем 14,4 миллиона человек. 

Мобильные пользователи уходят в соцсети

Популярность (количество аккаунтов) и ежемесячная аудитория социальных сетей в России (данные "Про СММ", июнь 2016 г.) 

Третье место Instagram объясняется впечатляющим приростом аудитории (+27 процентов). Соцсеть за шесть месяцев 2016 года стала лидером среди пользователей "Билайн" не только по количеству новых аккаунтов, но и по темпам роста потребления трафика (+ 80 процентов). 

Мобильные пользователи уходят в соцсети

Активность пользователей "Билайн" в соцсетях

В целом распределение пятерки ведущих соцсетей по среднему времени сессии и по объёмам потребляемого трафика коррелирует с их популярностью.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи