1. Новости
Заметки пользователей
13.05.2021 13:34
PDF
90
0

“Ростех” в шаге от покупки “Акадо”

Одна из крупнейших госкорпораций "Ростех" в скором времени может стать обладателем еще одного ценного актива в лице московского интернет-провайдера "Акадо". В СМИ появилась информация о том, что переговоры между структурами предпринимателя Максима Майорца, выходца из "Реновы", "Реновой" Виктора Вексельберга и "Ростехом" о продаже госкорпорации холдинга "Акадо" вошли в завершающую фазу.

Как пишут "Ведомости", Майорцу через "АВК Инвестментс" принадлежит 51% "Акадо", "Ренове" - 49%. В настоящее время стороны обсуждают несколько вариантов сделки. Первый предусматривает 100% переход "Акадо" под "Ростех, а второй предусматривает наличие у "Ростеха" лишь 75% акций провайдера.

По данным издания, второй вариант считается более вероятным. В ходе переговоров фигурировала оценка 75% примерно в 5 млрд рублей без учета долга.

Ранее в информационном пространстве ходили слухи о том, что "Акадо" намерен приобрести "Ростелеком". Тогда активы компании оценивались в 32 миллиарда. Интерес к "Акадо" был и у других крупных игроков рынка. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи