1. Новости
Заметки пользователей
09.04.2021 15:57
PDF
158
0

Эксперты из Университета Мичигана придумали способ обойти замедление Twitter

Эксперты Университета Мичигана провели исследование того, как Роскомнадзор замедляет социальную сеть Twitter на территории России. Авторы исследования обнаружили, что замедление работы площадки распространяется не только на фото и видео. Также замедляется и технический домен abs.twimg.com, на котором находятся необходимые для работы соцсети файлы, говорится в исследовании.

Эксперты пришли к выводу, что технические компетенции Роскомнадзора существенно выросли со времен попытки блокировать мессенджер Telegram. Сейчас регулятору удается резать скорость доступа к соцсети до 100-150 килобит в секунду.

Эксперты из Университета Мичигана придумали способ обойти замедление Twitter

По данным экспертов, системы DPI, которые использует Роскомнадзор настроены так, что  пользователи попросту не в состоянии обходить ограничения с помощью различных средств обхода блокировок, если те передают информацию в незашифрованном виде.

Также авторы предложили пользователям теоретический способ обойти замедление: нужно оставить открытую вкладку с сайтом на 10 минут, после этого времени замедление, предположительно, должно пройти. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи