1. Новости
Заметки пользователей
22.10.2020 08:29
PDF
47
0

Juniper покупает разработчика платформы для виртуальной маршрутизации 128 Technology

Juniper Networks, специалист в области сетевого оборудования, покупает американский стартап 128 Technology, среди продуктов которого - программная платформа для виртуальной маршрутизации, призванная заменить традиционные физические маршрутизаторы, используемые в корпоративных сетях. Как следствие, это снижает операционные расходы и упрощает управление сетью, поясняют обозреватели SiliconANGLE.

″Уникальные сетевые технологии 128 Technology позволяют корпоративным клиентам и поставщикам услуг создавать удобную для пользователей систему для подключения к глобальной сети, которая отличается простотой, эффективностью, гибкостью и безопасностью″, - говорится о 128 Technology в пресс-релизе Juniper по поводу приобретения.

Также отмечается, что предлагаемые стартапом технологии позволяют принимать грамотные решения с учетом пользовательских сессий в реальном масштабе времени и гибких бизнес-политик, а не статичных сетевых политик, настроенными для каждого туннеля. Благодаря этому обеспечивается лучшая в отрасли производительность и масштабирование при меньших эксплуатационных расходах, чем при использовании традиционных маршрутизаторов WAN и SDWAN-решений, подчеркнули в компании.

Интеграция технологий 128 Technology с такими решениями Juniper, как WAN Assurance, SRX и Marvis Virtual Network Assistant, в которых применяется ИИ-платформа Mist AI, обеспечит клиентам доступ к еще более передовым возможностям в сфере WAN под управлением искусственного интеллекта : от начальной настройки до применения элементов AIOps, включая настраиваемые уровни обслуживания (вплоть до отдельного пользователя), превентивное выявление аномалий, локализацию неисправностей с рекомендациями по их исправлению, автоматизацию эксплуатации сети и службу поддержки на базе ИИ.

В сочетании с пакетом Juniper Connected Security клиентам также станут доступны такие возможности, как доступ в режиме zero-trust, межсетевой экран следующего поколения, фильтрация на уровне web/контента, выявление угроз в масштабе реального времени и передовая защита от угроз.

Сделку по покупке 128 Technology, которая обойдется в 450 миллионов долларов, предполагается закрыть до конца текущего фингода Juniper, то есть до января 2021-го. После завершения поглощения активы 128 Technology станут частью подразделения Juniper AI Driven Enterprise. В его состав также входит и разработчика WLAN-платформы с элементами искусственного интеллекта Mist Systems, которого Juniper купила в марте 2019 года за 405 миллионов долларов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Juniper добавила новые инструменты в пакет решений для обеспечения безопасности корпоративных сетей
Juniper Networks дополнила комплексный пакет решений для обеспечения ИТ-безопасности корпоративных сетей Connected Security новыми инструментами для контроля доступа с учетом рисков и VPN-приложением Juniper Secure Connect для безопасного доступа удаленных сотрудников. Об этом сообщается в пресс-релизе и блоге компании.
12.10.2020 09:50
48
0
Juniper покупает поставщика средств тестирования и мониторинга мобильных сетей Netrounds
Juniper Networks объявила о покупке шведской компании Netrounds, предлагающей провайдерам услуг связи средства для тестирования и мониторинга работы мобильных сетей. Сумма сделки не раскрывается.
30.09.2020 09:50
908
0
Рынок коммутаторов и маршрутизаторов демонстрирует смешанную динамику из-за пандемии
Исследовательская компания IDC опубликовала традиционную сводку о ситуации на мировом рынке коммутаторов Ethernet и маршрутизаторов. Во втором квартале 2020 года на обоих направлениях ощущались последствия пандемии. Карантины, введенные по всему миру из-за COVID-19, вынудили многие предприятия поставить на паузу свои инвестиционные планы.
08.09.2020 08:50
28
0
Juniper и Netcracker анонсировали совместное решение для автоматизации корпоративных сервисов
Производитель сетевого оборудования Juniper Networks и разработчик ПО для операторов связи Netcracker Technology анонсировали совместное решение для автоматизации корпоративных сервисов Enterprise Service Automation.
31.08.2020 09:50
14
0