1. Новости
Заметки пользователей
30.09.2020 10:20
PDF
927
0

Arista Networks поглощает ИБ-компанию Awake Security

Компания Arista Networks, лидер в области когнитивных облачных сетей, объявила о покупке американского разработчика платформы для обнаружения сетевых угроз и реагирования на них Awake Security. Благодаря сочетанию технологий искусственного интеллекта и человеческого опыта последний обеспечивает автоматическое отслеживание и реагирование на внутренние и внешние киберугрозы, отмечается в совместном пресс-релизе компаний.

Комментируя слияние, президент и генеральный директор Awake Security Рауль Кашьяп (Rahul Kashyap) в блоге компании отметил, что сделка будет способствовать укреплению и повышению безопасности сетей клиентов.

″Организациям нужно быть твердо уверенными в безопасности используемых ими сетей. Интеграция решений Awake Security в когнитивные сети Arista позволит нам обеспечить это″, - написал он.

"Мы рады приветствовать Awake Security в команде Arista. На фоне растущего числа пользователей, подключенных устройств и развития Интернета вещей (IoT), лучшая в своем классе платформа Awake для обнаружения угроз станет взаимовыгодным дополнением для когнитивных облачных сетей Arista и позволит с упреждением обеспечивать безопасность для наших клиентов", - заявил в свою очередь главный операционный директор Arista Networks Аншул Садана (Anshul Sadana).

Сумму сделки компании не раскрывают. Завершить поглощение планируется до конца 2020 года после выполнения стандартных условий и одобрения со стороны регулирующих органов. В Arista Networks отметили, что покупка существенно не повлияет на результаты компании в текущем финансовом году.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
БОЛЬШЕ МАТЕРИЛОВ ПО ТЕМЕ
Microsoft утроила выплаты за уязвимости, найденные в ее софте
...В минувшем фингоду Microsoft направила на эти цели без малого 14 миллионов долларов. Однако чрезмерный упор на сотрудничество с внештатными баг-хантерами может быть вреден, если это происходит в ущерб инвестициям в свой персонал и выявление ошибок в программном коде собственными силами, предупреждает известный ИБ-эксперт и бывший стратег Microsoft по информационной безопасности.
06.08.2020 12:30
16
0
Мировые расходы на кибербезопасность вырастут, как ни крути
Аналитики Canalys считают, что даже при наихудшем сценарии в глобальной экономике траты на кибербезопасность в 2020 году увеличатся. Согласно оптимистичной оценке, рынок ИБ-решений прибавит 5,6 процента, а его объем в деньгах превысит 43 миллиарда долларов.
21.07.2020 15:50
868
0
Пандемия и "удалёнка" подстегнули спрос на ПО для мониторинга за персоналом
Компании стали активнее внедрять аналитические инструменты для отслеживания действий персонала, поскольку дистанционная работа повышает риск утечки данных. Поставщики решений для киберзащиты, такие как Code42, Teramind, Behavox и InterGuard, отмечают повышенный спрос на свою продукцию.
13.05.2020 15:30
846
0