1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2018 10:43
PDF
892
0

За вторую неделю августа в Киеве зафиксировали 43 кражи телекоммуникационного кабеля

На Украине продолжаются массовые кражи медного кабеля, предназначенного для телефонного сообщения и других нужд связи. Так, за последний месяц только в Киеве воры 134 раза похищали телекоммуникационный кабель "Укртелекома". На прошлой неделе было зафиксировано 43 таких кражи, сообщает портал Ubr.ua со ссылкой на пресс-службу "Укртелекома".

За последний год количество повреждений сети "Укртелекома" в Киевской области выросло вдвое. Только за первое полугодие в одном Киеве зафиксировано более тысячи случае умышленного повреждения сетей оператора. В компании отмечают, что постоянно проводят ремонтные работы, восстанавливая предоставление услуг тысячам клиентов каждую неделю.

Ранее мы уже писали, что национальный оператор Украины готовится начать реализацию пилотного проекта по тестовому восстановлению фиксированной телефонии с помощью мобильной связи. Стартовать проект должен в августе в нескольких населенных пунктах Днепропетровской области, где регулярно фиксируется большое количество краж медного кабеля.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи