1. Веселые картинки
  2. ужастики
Заметки пользователей
16201
7
16201
7

Украинские кошмарчики

Украина, Кривой Рог.
Район 129 квартала. ул. Ватутина, Кропивницкого. Да что там говорить, у нас (Билайн, уже ставший Киевстаром) все, где они только есть, так построили. 


Украинские кошмарчикиУкраинские кошмарчикиУкраинские кошмарчикиУкраинские кошмарчики

Билайну оказалось дорого зайти в кабельные канализации Укртелекома, и вот, они прошли пролет по воздуху, уцепившись за 2 безхозных столба.

Украинские кошмарчики

Так вот, Билайны располагая свой ящик на последнем этаже подъезда, выводят через форточку разбитого окна кабели наружу, затем на крышу.
Так они включают абонентов, если включение не в этом же подъезде. 

Украинские кошмарчики

Так вот монтажники Билайно-Киевстара, скручивают кабель, если вдруг не хватило цельного куска. Или нужно по одному кабелю, включить несколько абонентов. Скрутка, просто на открытом воздухе.

Украинские кошмарчикиУкраинские кошмарчикиУкраинские кошмарчики

Вот так, Билайн - Киевстар, красиво монтирует оптоволоконный кабель по крышам домов. На фото, вариант исполнения соединения кабеля.
Ну нету у них муфт, что тут теперь, вообще не работать ?

P.S.
Прошу прощения за некачественные фото. Фото делались на дешевую мобилку. Если будет интересно, нафоткаю еще, и с фотоаппаратом пойду.

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Ужасы Кривого Рога.

 

Полный текст

Afftamat
Afftamat

Конечно интересно! Жду рыганины от билайна на нормальный фотик. Чуть не устроился у них монтажником, потом походил по домам, посмотрел на их выкидыши - желание отпало, я так работать не буду.

NELSON
NELSON

Жесть!

mantyr
mantyr

За такое судить.

Saab95
Saab95

Там наверно текучка и низкие зарплаты.

 

Если знаешь, что если будут проблемы после монтажа и решать их придется самому - то и сделано будет все надежно и по правилам. А если один сделал, другой чинит - так и будут куски кабеля на крышах валяться.

TechnoDreamer
TechnoDreamer

Я не знаю как там в Кривом Роге, а у нас вообще как такового Киевстара нет, есть подрядчики - которые подключают для них. Причем сразу две конторы (по разным районам вроде). Т.е. фактически Киевстар предоставляет каналы и оборудование, а физически подключения осуществляют левые люди. Видел фотки - не такая жесть как тут, но тоже гадостей хватает. К тому же они по наружке кидают обычную белую витуху для помещений...

omp
omp

И эта "обычная белая витуха" к тому же еще биметалл...