vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Еще немного о видеонаблюдении на ЕГЭ 8

Дата публикации: 20.05.2014
Количество просмотров: 2152

Ростелеком сегодня завершил монтаж оборудования для видеонаблюдения на ЕГЭ (недавно мы об этом уже писали). Итого на Урале установлено 6 378 ПАКов (программно аппаратных комплексов), которые обеспечат до 24 тысяч трансляций одновременно.

Журналистам продемонстрировали как будет выглядеть картинка, передаваемая видеокамерами с экзамена:

Руководство филиала не упустило возможность похвататься производительностью своего ЦОДа и протяженностью линий.

Благодаря мощностям на Урале и в других регионах страны Ростелеком смог организовать прямую трансляцию аж в 44% аудиторий и просто видеозапись в остальных 56%. Все видео будут храниться до октября.

При этом центр техподдержки обслуживающий всю РФ будет расположен на Урале.

В комментариях к предыдущему материалу писали, что в некоторых местах Ростелеком прибегал к услугам других операторов, когда своими линиями связи не мог дотянуться до некоторых школ. Директор уральского филиала Антон Колпаков опроверг подобные утверждения (по крайней мере, в отношении своего региона):

 У меня такой информации нет. Я могу себе гипотетически представить такую ситуацию. Допустим если школа находится на какой-то отдаленной территории, куда нет доступа у Ростелекома в силу определенных обстоятельств. Но, по-моему, в таких школах не проводится ЕГЭ, и везде удается силами Ростелекома организовать видеонаблюдение, по крайней мере на Урале, но я думаю, что и в рамках страны тоже.

 

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/25451/esche-nemnogo-o-videonablyudenii-na-ege.html

Комментарии:(8) комментировать

20 мая 2014 - 17:14
Robot_NagNews:
#1

Материал:
Ростелеком сегодня завершил монтаж оборудования для видеонаблюдения на ЕГЭ. Итого на Урале установлено 6 378 ПАКов (программно аппаратных комплексов), которые обеспечат до 24 тысяч трансляций одовременно.

Полный текст


20 мая 2014 - 17:14
Kolobokteam:
#2

Цитата

в некоторых местах Ростелеком прибегал к услугам других операторов, когда своими линиями связи не мог дотянуться до некоторых школ



Истинная правда. Конкретно - г. Железногорск Красноярского края. И на прошлых выборах, и сейчас на ЕГЭ - видеотрансляцию обеспечивала МП Городская телефонная сеть.


21 мая 2014 - 11:13
baltika9:
#3

а что произойдет если откажет пак либо модем ( adsl shdsl ) ?
экзамен будет остановлен?


21 мая 2014 - 12:15
Muz1kand:
#4

Просмотр сообщенияbaltika9 (21 мая 2014 - 10:13) писал:

а что произойдет если откажет пак либо модем ( adsl shdsl ) ?
экзамен будет остановлен?


Если в течение 15 минут после получения инструкции по телефону «горячей линии» не удается восстановить работоспособность ПАК, член ГЭК по
согласованию с председателем ГЭК останавливает экзамен в соответствии с пунктом 20 Порядка проведения ГИА с последующим аннулированием
результатов экзамена в соответствии с пунктом 70 Порядка проведения ГИА и повторного допуска обучающихся, выпускников прошлых лет к сдаче
экзамена в соответствии с пунктом 33 Порядка проведения ГИА. После этого вызывает специалистов технической поддержки в ППЭ, член ГЭК составляет
акт, который в тот же день передается председателю ГЭК. Если работоспособность ПАК восстановлена экзамен продолжается.


21 мая 2014 - 16:12
NN----NN:
#5

"Если в течение 15 минут после получения инструкции по телефону «горячей линии» не удается восстановить работоспособность ПАК, член ГЭК по согласованию с председателем ГЭК останавливает экзамен в соответствии "

Хрень какая-то. Почему "пропажа" картинки должна повлечь отмену экзамена? Сдавали и без видео в прошлые годы. То есть раньше как-то можно было проводить, а сейчас - нет? Идиоты - те, кто составлял эту инструкцию.


21 мая 2014 - 16:44
baltika9:
#6

Не в обиду будет сказано, но для Ростелеком 15 минут это маловато......


21 мая 2014 - 23:34
Muz1kand:
#7

Просмотр сообщенияNN----NN (21 мая 2014 - 15:12) писал:

Хрень какая-то. Почему "пропажа" картинки должна повлечь отмену экзамена? Сдавали и без видео в прошлые годы. То есть раньше как-то можно было проводить, а сейчас - нет? Идиоты - те, кто составлял эту инструкцию.


Это в минобразование. Выдержка из регламента проведения ЕГЭ на местах.

Просмотр сообщенияbaltika9 (21 мая 2014 - 15:44) писал:

Не в обиду будет сказано, но для Ростелеком 15 минут это маловато......


Перезапуск ПАК - 3 минуты, дозвониться до техподдержки - "бесценно" 5 минут. Вполне нормально.


22 мая 2014 - 11:45
baltika9:
#8

"...дозвониться до техподдержки - "бесценно" 5 минут. Вполне нормально".

Тут позвольте с Вами не согласиться.
5 минут это только в том случае если тьма работников техпо будут сидеть и слушать ТОЛЬКО вызови с пунктов проведения ЕГЭ. Возможно это зависит от города, но у нас процесс дозвона в техпо занимает как раз те самые 15 минут ( и более).


23 мая 2014 - 17:50
Muz1kand:
#9

Просмотр сообщенияbaltika9 (22 мая 2014 - 10:45) писал:

Тут позвольте с Вами не согласиться.
5 минут это только в том случае если тьма работников техпо будут сидеть и слушать ТОЛЬКО вызови с пунктов проведения ЕГЭ. Возможно это зависит от города, но у нас процесс дозвона в техпо занимает как раз те самые 15 минут ( и более).


На период проведения экзамена, звонки поступают не в обычную тех. поддержку, а сразу на 2-ой уровень, с высшим приоритетом.


Обсудить на форуме