1. Веселые картинки
  2. пресс-релиз
Заметки пользователей

Новая версия комплекса «ИНФОПЕРИМЕТР» - контроль персонала и организация информационной безопасности в системе Windows XP/2000/2003/Vista/7

Компания «Гран При» представляет новую версию программного комплекса «ИНФОПЕРИМЕТР», созданную специалистами компании в соответствии с последними тенденциями развития рынка информационной безопасности. Обновление комплекса позволило создавать на его базе системы, обеспечивающие контроль работы персонала и организацию информационной безопасности компаний, использующих операционную систему Windows XP/2000/2003/Vista/7. Кроме того, в новой версии появилась возможность без ущерба для качества контроля и информационной безопасности минимизировать объем архива системы, одновременно упростив работу руководства компании.

В частности, новая версия комплекса «ИНФОПЕРИМЕТР» реализует функцию «выборочная регистрация фактов копирования информации на съемные носители», благодаря которой система автоматически находит среди общего потока копируемых файлов те, которые могут содержать секретную информацию. Критерии выбора – формат и размер файла – могут устанавливаться индивидуально для каждого ПК. В результате значительно упрощается организация информационной безопасности и исключается необходимость использования обширных информационных хранилищ.

Также организация информационной безопасности на базе комплекса «ИНФОПЕРИМЕТР» позволяет полностью исключить возможность копирования информации на съемные носители. В результате перекрывается один из наиболее популярных, а в случаях отсутствия выхода в Интернет – единственный канал утечки конфиденциальной информации. При этом остается возможность контролировать все остальные действия пользователей ПК – работу в специализированных программах, переписку по локальной сети и т.д.
Отдельно следует отметить функцию «распределение прав администраторов системы», благодаря которой организация информационной безопасности и контроль персонала можно осуществлять в соответствии с принятой в компании должностной иерархией. Для этого разработчики комплекса обеспечили возможность создавать в общей информационной базе системы требуемое количество подразделов, а также распределять права доступа отдельных администраторов. В результате стало возможным позволить руководителям среднего звена контролировать действия своих подчиненных – их работу на ПК, электронную переписку и т.д, не вторгаясь в информационное пространство соседних отделов.

При этом определенные сотрудники компании (члены совета директоров, топ-менеджеры и т.д.) могут иметь неограниченный доступ ко всем разделам информационной базы. Так для руководства компании сохраняет возможность осуществлять оперативный централизованный контроль деятельности всех своих подчиненных, что минимизирует риск сокрытия нарушений трудовой дисциплины и попыток кражи конфиденциальной информации.

Узнать о новой версии программного комплекса «ИНФОПЕРИМЕТР» более подробно, а также сделать заказать решение, обеспечивающее контроль персонала и организацию информационной безопасности в полном соответствии со спецификой вашей компании, можно по телефону (495) 788-05-88 или электронной почте: sale@grand-prix.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи