1. Новости
Заметки пользователей
19.05.2004 22:37
2014
0
19.05.2004 22:37
PDF
2014
0

IBM + Cisco = новый игрок на рынке IP-телефонии

IP-телефония постепенно становится все более прибыльным рынком. По оценкам специалистов из Cisco, организация внедряющая современные VoIP технологии может получить прирост производительности коммуникационных линий при 50% сокращении расходов на нее. Поэтому нет ничего удивительного в том, что IBM и Cisco Systems объявили о сотрудничестве в области IP-телефонии. Предпологается, что IBM будет обеспечивать совместные продукты программными средствами и компьютерами, а Cisco предоставит IP-телефоны, роутеры, коммутаторы и другие сетевые устройства и технологии.

Представители компаний заявили, что в течение ближайших лет планируется захват 30% рынка VoIP-услуг в Японии, а общая сумма продаж совместных решений должна составить почти 9 млрд. долл., сообщает информационное агенство News.Com.

IBM и Cisco уже имеют опыт сотрудничества в других областях околокомпьютерной индустрии. В недавнем прошлом была достигнута договоренность о создании коммутаторов Cisco со встроенными программными разработками IBM, а также о интеграции защитных систем с целью создания более качественного барьера для злоумышленников и сетевых вирусов.

В качестве дополнительного штриха можно добавить, что из трех миллионов IP-телефонов, проданных Cisco к настоящему моменту, 20 тыс. стоит в офисах IBM.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи