1. Новости
Заметки пользователей
31.03.2004 11:23
1896
0
31.03.2004 11:23
PDF
1896
0

Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Дальсвязи

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило основной необеспеченный рейтинг Дальсвязи в иностранной валюте с "B-" до "В", сообщает агентство. Прогноз по рейтингу повышен со "стабильного" до "позитивного". Одновременно агентство подтвердило краткосрочный рейтинг ОАО "Дальсвязь" в иностранной валюте на уровне "В".

Повышение рейтинга отражает сильную рыночную позицию компании как поставщика проводных телефонных услуг в Дальневосточном регионе России.

Рейтинг отражает довольно умеренный уровень долговой нагрузки и тот факт, что в 2003 году компания увеличила сроки привлечения заемных средств, хотя агентство и прогнозирует ухудшение состояния с долговой нагрузкой.

Рейтинг также принимает во внимание очень слабые позиции Дальсвязи в мобильном бизнесе, которые сокращают возможности роста и лишают любых потенциальных выгод от интеграции проводной и сотовой телефонии. Кроме того, доходность бизнеса от проводных коммуникаций остается низкой. FITCH не видит Дальсвязь в качестве компании, успешно развивающей мобильный бизнес, даже если компания получит лицензию на более широкий спектр мобильных услуг или станет владельцем региональных операторов мобильных телекоммуникаций.

Рейтинг также отражает доминирующее влияние мажоритарного акционера, владеющего контрольным пакетом акций компании – ОАО «Связьинвест» в управлении Обществом. FITCH ожидает, что Связьинвест продолжит оказывать свое влияние и в будущем.

Повышение прогноза рейтинга со «стабильного» до «позитивного» говорит о возможном пересмотре рейтинга в сторону повышения в случае, если Дальсвязь сможет справиться с негативными факторами, связанными со снижением долговой нагрузки и развитием сотового бизнеса.

Более подробную информацию о пересмотре рейтинга Дальсвязи Вы можете найти на сайте Fitch Ratings.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи