1. Новости
Заметки пользователей
07.07.2017 14:30
PDF
1611
1

Китайские операторы "большой тройки" запустят пилотные сети 5G уже в 2017 году

Китайские сотовые операторы "большой тройки" - China Mobile, China Unicom и China Telecom, уже во второй половине 2017 года намерены запустить несколько пилотных сетей 5G в ряде городов КНР, сообщает Telecompaper со ссылкой на информагентство "Синьхуа".

Согласно данным, полученным от источников, близких к китайским операторам, первые проекты по внедрению сотовой связи пятового поколения будут реализованы в Пекине, Шанхае, Чунцине, Гуанчжоу, Наньцзине, Сучжоу и Нинбо.

В рамках проектов China Mobile, China Unicom и China Telecom планируют протестировать технологию 5G и построить базовые станции. Кроме того, с помощью передового стандарта связи предполагается организовать сервисы в области беспилотного транспорта, "умного" города и "умного" дома.

В дальнейшем пилотная программа будет распространена на десяток или более других городов в провинциях Цзянси, Хайнань, Шаньси, Шаньдун, Чжэцзн и Хэбэй.

В 2020 году Китай планирует запустить в стране полноценный коммерческий 5G-сервис. По оценкам аналитика Jefferies Эдисона Ли (Edison Lee), инвестиции "большой тройки" КНР в 5G-инфраструктуру составят около 180 миллиардов долларов США.

Поднебесная, наряду с США и некоторыми государствами Дальнего Востока будут лидировать в плане внедрения 5G. Эксперты Juniper Research полагают, что в 2025 году эти страны обеспечат 66 процентов всей выручки от 5G-сервисов в размере 269 миллиардов долларов.

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Первые проекты по внедрению сотовой связи пятового поколения будут реализованы в Пекине, Шанхае, Чунцине, Гуанчжоу, Наньцзине, Сучжоу и Нинбо.

 

Полный текст