vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

МГТС представил сверхдешёвый пакетный тариф 17

Дата публикации: 13.06.2017
Количество просмотров: 1710
Автор:

Крупнейший московский провайдер фиксированных услуг связи представил свой новый тариф. За 700 рублей в месяц пользователь получит скоростной интернет и мобильную связь.

Несмотря на то, что ценовые войны среди провайдеров вроде бы остались в прошлом, некоторые игроки рынка всё ещё стремятся задавить конкурентов ценой. К счастью, сам ценник теперь не падает до 3-4 сотен рублей, однако в имеющуюся абонентскую плату стремятся запихнуть столько услуг, сколько только возможно.

Вот и МГТС в погоне за свободными пользователями, которых в Москве уже не осталось, решил запустить тариф с крайне большим объёмом включённых услуг. Речь идёт о  пакетном предложении домашнего интернета и мобильной связи. Предложение акционно, но параметры тарифа изменяться после окончания акции не будут – те, кто подключился, так и будут платить по 700 рублей в месяц за весь объём услуг.

Сам пакет состоит из домашнего интернета GPON со скоростью в 150 Мбит/с и мобильной связи от МГТС по тарифу Smart NonStop. В принципе, само предложение интернета со скоростью в 150 Мбит/с за 700 рублей является практически лучшим в Москве в группе "Over 100". Ни у "Билайна", ни у NetByNet, ни у "Ростелекома" такого нет. Конечно, у небольших провайдеров можно найти предложение получше, но, во-первых, нужно постараться, а, во-вторых, такие провайдеры есть далеко не во всех районах. Однако вдобавок к хорошему проводному интернету МГТС предлагает и мобильную связь, которая включает в себя 20 Гб трафика, безлимитные звонки на сети МГТС и МТС по всей России плюс 500 минут и 500 SMS на все номера Москвы и области. Учитывая нынешние времена, 20 Гб мобильного интернета – это весьма и весьма неплохо. У конкурентов за не меньший объём трафика придётся заплатить куда больше (исключение – Tele2, у него за 800 рублей предлагается 30 Гб). Добавим к этому ещё и традиционные услуги связи в объёме 500 минут и SMS, и вновь получим тариф (который, кстати, действует по всей стране), которому почти нет равных самому по себе.

Учитывая же, что за 700 рублей пользователь получает и проводной интернет и мобильную связь с параметрами, до которых не смогли дотянуться по отдельности другие игроки, предложение МГТС иначе как демпингом (а то и просто читерством) назвать нельзя. Ничего похожего ни у кого нет даже близко, так что остаётся только надеяться, что к осени акцию всё же прикроют.

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/31848/mgts-predstavil-sverhdesh-vyiy-paketnyiy-tarif.html

Комментарии:(17) комментировать

14 июня 2017 - 16:46
Robot_NagNews:
#1

Материал:
Крупнейший московский провайдер фиксированных услуг связи представил свой новый тариф. За 700 рублей в месяц пользователь получит скоростной интернет и мобильную связь.

Полный текст


14 июня 2017 - 16:46
poisons:
#2

Хорошая попытка, МГТС, но нет, нахрен гпон не нужен.


14 июня 2017 - 18:06
Syzygy:
#3

А в чём проблема именно с GPON?


15 июня 2017 - 9:17
[anp/hsw]:
#4

Я бы не сказал, что это сверхдешево, это скорее "сверхпакетно".
"Сверхдешево" - это когда ниже ARPU, а не выше :)


15 июня 2017 - 12:49
BeHalf:
#5

Для тех кто пользуется МТС очень неплохо.


15 июня 2017 - 23:03
fhunter:
#6

Просмотр сообщенияSyzygy (14 июня 2017 - 17:06) писал:

А в чём проблема именно с GPON?


Исторически, когда впаривали в СПб - были весьма глючные роутеры. Проблема в том, что с ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента на любой вкус. С gpon - есть варианты?
Ну и тот факт, что там временное разделение на обратном канале, если мне память не изменяет и поиск заглючившего устройства в дереве будет очень интересным занятием.


16 июня 2017 - 0:16
Syzygy:
#7

Просмотр сообщенияfhunter (15 июня 2017 - 22:03) писал:

ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента


Часто у вас абоненты выбирают роутеры?

Просмотр сообщенияfhunter (15 июня 2017 - 22:03) писал:

были весьма глючные роутеры.


Это проблема провайдера, но никак не клиента. Да и роутеры сейчас стабильно работают.


16 июня 2017 - 22:31
fhunter:
#8

Просмотр сообщенияSyzygy (15 июня 2017 - 23:16) писал:

Просмотр сообщенияfhunter (15 июня 2017 - 22:03) писал:

ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента


Часто у вас абоненты выбирают роутеры?

Просмотр сообщенияfhunter (15 июня 2017 - 22:03) писал:

были весьма глючные роутеры.


Это проблема провайдера, но никак не клиента. Да и роутеры сейчас стабильно работают.


Ну лично у меня - ни разу провайдерского не стояло. У родственников - как следствие - тоже. С учётом неумения отдельных производителей (D-link? Cisco? ауууу?) и провайдеров писать не дырявые прошивки и нормально настраивать роутеры - и не будет. Но я пример не типичный.

Глючный роутер - это как раз проблема клиента (а с учётом написанного про обратный канал - потенциально не одного клиента, а всей ветки).

PS. Так про обратный канал и общую среду до нескольких клиентов возражений нет?


16 июня 2017 - 22:50
Syzygy:
#9

Просмотр сообщенияfhunter (16 июня 2017 - 21:31) писал:

Ну лично у меня - ни разу провайдерского не стояло.


Я спрашивал со стороны провайдера. Если один из десяти захочет себе другой роутер - это уже событие. Все остальные пользуются дефолтными и никаких проблем с ними нет.

Просмотр сообщенияfhunter (16 июня 2017 - 21:31) писал:

Глючный роутер - это как раз проблема клиента


Это проблема провайдера, ибо их много, а клиентов мало. Не чинишь в течении пары дней - прощай, на пороге ещё десяток таких же.

Просмотр сообщенияfhunter (16 июня 2017 - 21:31) писал:

Так про обратный канал и общую среду до нескольких клиентов возражений нет?


Есть. С ними всё нормально, таких неприятностей ни разу не было. Не думаю, что я один такой везучий.


17 июня 2017 - 0:34
satboy:
#10

Просмотр сообщенияfhunter (15 июня 2017 - 22:03) писал:

Просмотр сообщенияSyzygy (14 июня 2017 - 17:06) писал:

А в чём проблема именно с GPON?


Исторически, когда впаривали в СПб - были весьма глючные роутеры. Проблема в том, что с ethernet - роутер выбирается из весьма большого ассортимента на любой вкус. С gpon - есть варианты?
Ну и тот факт, что там временное разделение на обратном канале, если мне память не изменяет и поиск заглючившего устройства в дереве будет очень интересным занятием.



А что за глючные роутеры впаривались?? Длинки, ХУавеи и Атроны - работали и работают как часы... Да, с головами западно-европейского вендора изначально были косяки, но их за 6-8 месяцев активно вылечили


Обсудить на форуме