1. Новости
Заметки пользователей
23.03.2017 08:20
PDF
2422
2

У Viber 82 миллиона пользователей из России

Количество зарегистрированных в Viber уникальных пользователей из России достигло 82 миллионов. Это третья часть от суммарной абонентской базы операторов "большой четверки".

За год количество российских пользователей Viber увеличилось на 23,5 миллиона человек или на 40 процентов. А за последние три месяца темпы роста числа клиентов компании в России составили 7,9 процента (плюс шесть миллионов человек). Вероятными причинами такой динамики в компании считают увеличение количества смартфонов у населения и активное продвижение мессенджера, включая обновление линейки продуктов.

У Viber 82 миллиона пользователей из России

Темпы увеличения численности пользователей Viber.

Суммарная абонентская база ведущих российских операторов превышает 248,6 миллиона человек (данные для МТС, "Мегафона" и "Билайна" приведены по состоянию на конец 2016 года, а для Tele2 – во II квартале 2016 года). То есть мессенджером Viber пользуется каждый третий абонент компаний "большой четверки".

У Viber 82 миллиона пользователей из России

Абонентская база операторов "большой четверки" vs Viber.

В Viber отмечают не только увеличение клиентской базы, но и растущую активность пользователей. Так, за последние шесть месяцев число отправленных сообщений в групповых чатах увеличилось на 26 процентов, а количество видеозвонков возросло на 40 процентов. Рост числа активных пользователей Viber за полгода составил 10 процентов.

У Viber 82 миллиона пользователей из России

Популярность мессенджеров у абонентов операторов "Билайн" и "Мегафон"

У абонентов операторов "Билайн" и "Мегафон" Viber - второй по популярности мессенджер. Его используют, соответственно, 47,6 и 39,7 процента клиентов этих компаний с установленным ПО для отправки текстовых сообщений. А в голосовании, проведённом редакцией журнала Inc.Russia, Viber также на втором месте по частоте использования, незначительно опережая Telegram.

У Viber 82 миллиона пользователей из России

Опрос Inc.Russia

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Количество зарегистрированных в Viber уникальных пользователей из России достигло 82 миллионов. Это треть от суммарной абонентской базы операторов «большой четверки».

 

Полный текст

VolanD666
VolanD666

Грустно это все. Наплодили мессенджеров. А по сути этот вибер от аси ваще ничем не отличается, только рекламу показывает. Дык в чем смысл?