1. Новости
Заметки пользователей
20.01.2017 08:20
2364
4
20.01.2017 08:20
PDF
2364
4

В Telegram появятся аудиозвонки

Автор: Syzygy

Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров подтвердил, что в интернет-мессенджере Telegram появится функция голосовой связи. Ранее разработчики Telegram заявляли о том, что разработали шифрованный протокол передачи голоса, однако так и не анонсировали его внедрения в мессенджере.

Анонс новой функции Дуров сделал в своём твиттере, отвечая на вопрос "будут ли внедрены в приложение мессенджера аудиозвонки, темы и другие функции":

В Telegram появятся аудиозвонки

В настоящий момент Telegram – одно из немногих популярных средств общения, которое поддерживает только текстовый вид коммуникаций. Все основные конкуренты в лице WhatsApp, Viber, Skype предлагают функции и аудио- и видеозвонков. Это связано с политикой самих разработчиков – они с самого начала были сфокусированы именно на защищённой передаче текста и сопутствующих сервисах. Голос и видео,  соответственно, не были приоритетными направлениями.

Сейчас ситуация изменилась. На февраль 2016 года Telegram имел 100 миллионов пользователей. С того момента никакой информации об абонентской базе разработчики больше не давали, что намекает на снижение темпов роста. Объяснить это снижение можно тем, что пользователям необходим не только текст, но и звонки. Должно быть поэтому и было решено выйти на новую аудиторию с соответствующими сервисами.

Кроме того, на днях десктопная версия мессенджера обновилась до версии 1.0. Релиз принёс сразу несколько значимых изменений: новый material-дизайн, возможность применять собственные темы (в скором времени должен стать доступен инструментарий для их создания), плавная анимация во всём мессенджере и прикрепление каналов наверху списка контактов. Также появилась возможность редактировать и удалять сообщения в течение некоторого времени после отправки.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров подтвердил, что в интернет-мессенджере Telegram появится функция голосовой связи. Ранее разработчики Telegram заявляли о том, что разработали шифрованный протокол передачи голоса, однако так и не анонсировали его внедрения в мессенджере.

 

Полный текст

Navu
Navu

Посмотрим на реализацию. Возможно, одним мессенджером в моем арсенале после этого станет меньше.

Syzygy
Syzygy

А о каком идёт речь?

Navu
Navu

Viber держу только для звонков - не прижился, как текстовый мессенджер почему-то.