1. Новости
Заметки пользователей
08.05.2015 10:30
PDF
2860
6

Прогноз экспертов: интернет обречен на гибель через 8 лет

В результате проведенных исследований, группа британских экспертов пришла к выводу, что уже к 2023 году существующие линии передачи интернет-трафика не смогут справиться с нагрузкой, в результате чего под угрозой окажется само существование глобальной Сети. Столь пессимистичным прогнозом делится Daily Mail.

За последние 10 лет произошел мощный скачок скорости передачи информации по оптоволокну: с 2 Мбит/с до 100 Мбит/c.  Если рост потребления трафика продолжится в том же темпе, то через 8 лет достигнет максимально возможных значений. В результате может сложиться ситуация, когда пользователям придется столкнуться с ограничениями доступа и ростом цен на предоставление интернет-услуг.

Строительство дополнительных каналов связи в корне  не сможет изменить ситуацию, так как все равно потребует от операторов дополнительных затрат, а для абонентов обернется увеличением счетов.

Единственный выход специалисты видят в создании новых технологий, которые позволят удовлетворить потребностям растущего спроса на скоростной трафик. С целью обсуждения перспектив и выработки стратегии спасения интернета в Лондон приглашены ведущие инженеры, физики, представители крупных телекоммуникационных компаний страны. Профильная конференция состоится 11 мая. 

6 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

В результате проведенных исследований, группа британских экспертов пришла к выводу, что уже к 2023 году существующие линии передачи интернет-трафика не смогут справиться с нагрузкой, в результате чего под угрозой окажется само существование глобальной Сети.

 

Полный текст

A_Max
A_Max

"За последние 10 лет произошел мощный скачок скорости передачи информации по оптоволокну: с 2 Мбит/с до 100 Мбит/c."

 

Какого года эта статья? Или я бы даже сказал века!

YVN
YVN

>> За последние 10 лет произошел мощный скачок скорости передачи информации по оптоволокну: с 2 Мбит/с до 100 Мбит/c.

Даже если не обращать внимание на странную стилистику, что вообще здесь имеется ввиду???

Рост скорости в клиентских тарифах? Пропускная способность оптических линий связи с учётом развития оконечного оборудования?

Syzygy
Syzygy

Господа, вы упустили ключевую фразу: " группа британских экспертов" :D

RialCom.ru
RialCom.ru

в Британии по пальцам посчитать 100мбит до клиента

в основном ADSL и 15 мегабит к абоненту, если повезло!

No_name
No_name

Господа, вы упустили ключевую фразу: " группа британских экспертов" :D

Ха-ха, точно, после нее можно было и не читать дальше...