vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Непонятный всплеск на точках обмена трафиком 18

Дата публикации: 03.09.2013
Количество просмотров: 6420

Сегодня где-то в районе 10-11 часов дня по Москве в нескольких городах зафиксирован непонятный всплеск на точках обмена трафиком.


Непонятный всплеск в правом углу.

Потому, что с этим-то все понятно. Вечер, люди пришли с работы...

Вот, в течение недели они каждый день повторяются.

 

А это-то что такое?

И в Москве.

 

И в Новосибирске.

И в Ростове.

И в Санкт-Петербурге.

Господа, кто-нибудь в курсе что это было?

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/23593/neponyatnyiy-vsplesk-na-tochkah-obmena-trafikom.html

Комментарии:(18) комментировать

3 сентября 2013 - 14:01
Robot_NagNews:
#1

Материал:
Сегодня где-то в районе 10-11 часов дня по Москве в нескольких городах зафиксирован непонятный всплеск на точках обмена трафиком.

Полный текст


3 сентября 2013 - 14:01
xxxupg:
#2

на http://dataix.ru/ тоже был всплекс но только в Москве


3 сентября 2013 - 14:09
jab:
#3

делов-то, ищите, в какой игрушке обновление вышло


3 сентября 2013 - 14:19
azhur:
#4

Сегодня большой патч в EVE Online намечается, но ближе к вечеру.
Так что скорее всего не оно.

Цитата

EVE Online: Odyssey 1.1 to be released on Tuesday, September 3rd
reported by: CCP Falcon | 2013-08-30T10:46:10Z

EVE Online: Odyssey 1.1 will be released on Tuesday, September 3rd! Downtime for the deployment of this release will begin earlier than normal at 10:00 UTC and will end at 10:40 UTC, lasting a total of 40 minutes.
...


3 сентября 2013 - 14:52
dmnp:
#5

Просмотр сообщенияjab (03 сентября 2013 - 13:09) писал:

делов-то, ищите, в какой игрушке обновление вышло


не

dpi говорит - скачок на исх торренте в два раза, возврат к нормальному профилю нагрузки в течение получаса по параболе.

на входе тоже торрент прыгнул, длительность и пик нагрузки в несколько раз меньше, скорее всего срезало тарифами.

статистика с 50к хомяков.


3 сентября 2013 - 14:58
dmnp:
#6

Просмотр сообщенияdmnp (03 сентября 2013 - 13:52) писал:

скачок на исх торренте в два раза



количество торрент-сессий выросло в полтора раза и держится до сих пор


3 сентября 2013 - 15:18
dmnp:
#7

Просмотр сообщенияjab (03 сентября 2013 - 13:09) писал:

делов-то, ищите, в какой игрушке обновление вышло


таки да

warface


3 сентября 2013 - 15:45
mcdemon:
#8

Что за мода пошла, кажду "кочку" обсасывать?


3 сентября 2013 - 16:36
Butch3r:
#9

не знаю - есть специальная тема - я там написал когда увидел))))


3 сентября 2013 - 17:00
EuPhobos:
#10

Хмм, подътверждаю, обнаружил на своих сетях аномальный всплеск идущий от абонентов и во внешку, начал гуглить, наткнулся на эту тему, оказывается уже кто-то создал =)
<Режим паранойи>Может СШП проверяет возможность доступа ко всем компам через Виндозу? В связи с началом войны в Сирии или запуском непонятных ракет в непонятном направлении в 10:15 по MSK?</Режим паранойи>


Обсудить на форуме