1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2012 09:40
10656
7
25.12.2012 09:40
PDF
10656
7

Живой уголок на чердаке

Автор: ivntv

В последнее время слово экология и словосочетание охрана окружающей среды стали синонимами. Как-то это не совсем правильно.
Цитата из википедии: Эколо́гия (от др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Термин впервые предложил немецкий биолог Эрнст Геккель в 1866 году в книге «Общая морфология организмов» («Generelle Morphologie der Organismen»).

То есть говоря еще проще, экология -  это наука о доме, о нашем доме, коим является планета Земля. И если свести экологию только к охране природы, то выходит в доме своем нужно только мыть, чистить, дезинфицировать и более ничего не делать. Можно сделать стерильно чистую квартиру (операционная, например), но для комфортной жизни она будет непригодна (ну, мне так кажется). А для комфортной жизни в своем доме, помимо уборки, нужно еще что-то сроить, а иногда и ломать, и стараться жить в мире с соседями (с растениями и животными, насекомыми, микроорганизмами всякими). В последние лет 4-5 даже тараканы куда-то пропали, одно из предположений из-за сотовой связи, типа от излучений ушли.:)

Это присказка была, сказка будет впереди.

Наиболее частым соседом, с которым приходится пересекаться технику-сервиснику, - это голуби. Те немногие из наших соседей, которым воздушки точно нравятся.

Живой уголок на чердакеЖивой уголок на чердаке

Хотя чаще монтажники встречают не голубей, а их останки и продукты жизнедеятельности.

Живой уголок на чердакеЖивой уголок на чердакеЖивой уголок на чердакеЖивой уголок на чердакеЖивой уголок на чердаке

Собственно, сама история. По рабочим делам идем с напарником на очередной тех.этаж. Приоткрываю обеими руками крышку люка, просовываю голову, примерно в 10 сантиметрах от моего лица что-то вспрыгивает и начинает сумбурно передвигаться производя специфические звуки, скрежет когтей по металлу, вслапывание воздуха. Страшно аж жуть. :) 

Даже крышку прикрыл от страха. Все фильмы ужасов типа «Птицы» вспомнились. Напарник внизу прикалывается: «Что голубков испугался?». Лезу на лестницу снова. Откидываю крышку резко, действительно голубь, но какой-то нездоровый. Прыгает, крыльями хлопает, взлететь не может. Пока я его рассматриваю, зверюга благополучно падает в подъезд, прямо на напарника. При более пристальном осмотре выясняется, у голубя спутаны лапы полиэтиленовой нитью (полосой) от мешков для мусора. Как мы в подъезде его ловили, это отдельная история. Поймали, нить распутали, разрезали. 

Живой уголок на чердакеЖивой уголок на чердакеЖивой уголок на чердаке

Лети пташка с миром, впредь будь поаккуратнее, не все люди такие добрые как мы с напарником.

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Наиболее частым соседом, с которым приходится пересекаться технику-сервиснику, - это голуби. Те немногие из наших соседей, которым воздушки точно нравятся. Хотя чаще монтажники встречают не голубей, а их останки и продукты жизнедеятельности.

 

Полный текст

lomal
lomal

Опасно их держать голыми руками, даже если не будут кусаться.

ivntv
ivntv

Опасно их держать голыми руками, даже если не будут кусаться.

 

Вы про гигиену? Да, наверное опасно. Не более чем дополсти по тех.этажу до ящика с оборудованием (был у меня на эту тему ужастик "Монтажный тест" где-то в недрах сайта можно найти). А руки мы сражу-же снегом помыли. Не весть какая защита, но всё-таки:))))

Aks_Alexey
Aks_Alexey

мне помню один голубь пидрила харю поцарапал на техэтаже, обоссать их всех с разбегу.....

SergoINFOLAN
SergoINFOLAN

Круто. Зачёт!

alkanaft
alkanaft

Баш в тему:

#420625

Starakanami: Почему птица мира самая тупая?

Antiis07: Потому что она самая похотливая, у голубей зарегистрировано наибольшее количество спариваний за один период. У такого ***анного создания нет желания ни думать, ни воевать.

fil714
fil714

Ну прям Хичкока насмотрелись и "умной" литературы начитались.А ещё и матерный русский словарь выучили.