1. Новости
Заметки пользователей
25.09.2012 08:52
PDF
6006
2

Европейские точки обмена трафиком берут высоты в 2 Тбит/сек

19 сентября 2012 года крупнейшая в мире точка обмена трафиком DE-CIX, расположенная во Франкфурт-на-Майне в Германии, достигла новой вершины. В пике объем трафика на ней превысил 2 (два) Тбит/сек. Эта отметка была пройдена в первый раз. Сегодня на DE-CIX присутствуют более 480 операторов из 50 стран мира, а общая емкость подключенных портов составляет более 7 Тбит/сек. Чтобы понять ценность DE-CIX для интернета, стоит отметить тот факт, что каждый день через нее «проходит» больше 12 Петабайт данных, что эквивалентно 2,7 млн. DVD-дисков.

«Хотя пик трафика в 2 Тбит/сек знаменует собой новую высоту, конца роста трафика на горизонте мы не видим. Мы считаем, что интернет-трафик будет расти примерно на 80% в год», - говорит Генеральный директор компании Harald A. Summa. При этом технический директор DE-CIX Arnold Nipper отмечает, что «техническая инфраструктура DE-CIX является чрезвычайно эффективной и отказоустойчивой платформой для обмена интернет-трафика с максимальной пропускной способностью до 40 Тбит/сек». Так что куда стремиться еще есть.

Европейские точки обмена трафиком берут высоты в 2 Тбит/сек

В этом отношении стоит отметить еще одну крупную точку обмена трафиком в Европе. Речь идет об AMS-IX. Трафик в пике на ней уже тоже вплотную приближается к 2 Тбит/сек. Кстати, свой вклад в увеличение трафика на AMS-IX, как впрочем и на других точках обмена, вносят в том числе и российские компании. К примеру, совсем недавно к тем, кто участвует в обмене трафиком на AMS-IX, добавился крупный российский контент-провайдер Mail.Ru.

Европейские точки обмена трафиком берут высоты в 2 Тбит/сек

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

19 сентября 2012 года крупнейшая в мире точка обмена трафиком DE-CEX, расположенная во Франкфурт-на-Майне в Германии, достигла новой вершины. В пике объем трафика на ней превысил 2 (два) Тбит/сек. Эта отметка была пройдена в первый раз. Сегодня на DE-CIX присутствуют более 480 операторов из 50 стран мира, а общая емкость подключенных портов составляет более 7 Тбит/сек.

 

Полный текст

triam
triam

Исправьте DE-CEX -> DE-CIX