vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Удар по Венгерским торрентам 14

Дата публикации: 19.06.2010
Количество просмотров: 16938

В Венгрии прошел серьезный рейд по борьбе с торрентами. Изъято более 50-ти серверов, и 500-от терабайт данных. Огромная веха в борьбе против интернет-пиратства (по выражению местной авторской ассоциации proart.hu). 

Вот только зацепила одна фраза из обсуждения: I hope the police officers children were registered on those sites! Я надеюсь, что дети полицейских были зарегистрированы на этих сайтах! 

Действительно, это, пожалуй, самый надежный метод защиты файлообменных систем. Ни одна полиция мира не сможет эффективно бороться против своих детей, родственников и знакомых. А сомнений в том, что они использовали торренты нет - после отключения оборудования был потерян почти миллион пиров... При населении Венгрии - 10 миллионов человек. 

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/19021/udar-po-vengerskim-torrentam.html

Комментарии:(14) комментировать

20 июня 2010 - 11:16
Robot_NagNews:
#1

В Венгрии прошел серьезный рейд по борьбе с торрентами. Изъято более 50-ти серверов, и 500-от терабайт данных. Огромная веха в борьбе против интернет-пиратства (по выражению местной авторской ассоциации proart.hu).

Полный текст новости


20 июня 2010 - 11:16
starina:
#2

Никто не подскажет на каких теркерах всплыл это миллион пиров? :)


20 июня 2010 - 12:31
Nag:
#3

Просмотр сообщенияstarina (20 июня 2010 - 10:16) писал:

Никто не подскажет на каких теркерах всплыл это миллион пиров? :)

За что купил (по ссылке) - за то и продаю. Впрочем, не думаю что врут...


20 июня 2010 - 13:28
Tjrn:
#4

ну все перейдут на DC++ и всё =)


20 июня 2010 - 20:01
Afftamat:
#5

"Сервера" на фотке умиляют ))
И откуда на "серверах" 500 терабайт данных? Чего? Торрент-файлов и БД трекеров?
Хотя, если это сидбоксы то все более-менее ясно. Тем более на владельцев сидбоксов наехать проще чем на трекеры, у них на винтах как раз хранятся те самые заветные "файлы".
Тогда можно и на хозяина канала с которого раздает сидбокс наехать (упомянутое учебное заведение).
Вывод - не используйте сидбоксы, шифруйте винты.


20 июня 2010 - 21:04
Гость_Pontiy_Pilat_XXX_:
#6

Tjrn +1 Изначально качаю через ДЦ, в нём как-то удобнее, настроил себе хабы самые крупные, не считая городских, и качай-не хочу!!!


20 июня 2010 - 21:26
Afftamat:
#7

А как быть тем у кого нет локалки?
На АДСЛ через ДЦ не покачаешь. И в ДЦ нет и 10% того что есть в торрентах.


20 июня 2010 - 21:36
m0xf:
#8

ДЦ - большая помойка. На трекерах всё разложено по полчкам, лучше чем в любом магазине, вот копирасты и пытаются их выпилить.


21 июня 2010 - 0:43
mantyr:
#9

Лицензия связи + Сорм + Торрент = "Торрент - это провайдерский узел." С другой стороны, если платных услуг не оказывается, то узел связи не нужен, лицензии не нужны, сорм не нужен. На лицо дисонанс законности таких действий. Видимо по этому в России торренты на данный момент так не изымают.


21 июня 2010 - 18:32
baltika9:
#10

+1 dc++ пойко ))


Обсудить на форуме