1. Новости
Заметки пользователей
13.04.2009 15:53
PDF
1895
0

Правительство США начинает вмешательство в телеком-сферу

Новая национальная стратегия развития широкополосных сетей в США в значительной степени повлияет на будущее как телеком-компаний, так и производителей телекоммуникационного оборудования, сообщает портал Telecom TV.

Предусмотренный правительством США пакет "спасительных реформ" требует от Федеральной комиссии по телекоммуникациям четкой конкретики по вопросу использования средств налогоплательщиков для внедрения и обновления сетей доступа в интернет. На поддержку телеком-компаний было выделено порядка $8 млрд. Схема распределения этих средств до сих пор находится в разработке.

В обязанности комиссии также входит обновление существующих регулятивных норм, которые сильно отстают в своем развитии от технологий предоставления телефонной связи, доступа в интернет и кабельного телевидения. Действующий председатель комиссии, Майкл Коппс (Michael Copps), говорит, что новый план инфраструктуры США станет самой серьезным заданием для комиссии со времен создания Акта о телекоммуникациях 1996 г., который по большому счету, считается одной из самых крупных неудач в истории законодательства США.

Кроме того, Комиссия по телекоммуникациям теперь будет заниматься не только исследованием рынка, но и выполнять функции регулятора. Например, стимулировать использование операторами сетей построенных при поддержке правительства. Это сильно беспокоит частных инвесторов. Если такое решение будет принято, то вложения в широкополосные сети со стороны телеком-компаний и интернет-провайдеров будут резко сокращены.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи