1. Новости
Заметки пользователей
04.03.2019 08:50
PDF
1790
2

За месяц Samsung продал более 36 тысяч базовых станций 5G

Samsung входит в пятерку лидеров по поставкам оборудования для сетей связи пятого поколения. В феврале компания отгрузила более 36 тысяч базовых станций 5G потребителям из США и Южной Кореи. 

На выставке MWC компания Samsung представила несколько 5G продуктов, среди которых первый смартфон Galaxy S10 5G с поддержкой технологии связи пятого поколения, а также новые чипсеты 5G Radio Frequency (RF) с поддержкой диапазонов 28 и 39 ГГц. В компании утверждают, что использование этих разработок на 25 процентов уменьшит размеры, массу и энергопотребление базовых станций. В будущем компания обещает выпустить аналоги для работы  в диапазонах 24 и 47 ГГц. 

За месяц Samsung продал более 36 тысяч базовых станций 5G
Смартфон Galaxy S10 5G

Компания сообщила и о своих достижениях в поставке базовых станций 5G – только в феврале американским и корейским потребителям было отгружено 36 тысяч комплектов оборудования. Оператор Sprint объявил, что использует решения Samsung 5G New Radio (NR) для подготовки к запуску своих услуг 5G в Чикаго (штат Иллинойс) и других городах США. Verizon будет использовать базовые станции Samsung и Ericsson, а AT&T – ещё и продукцию Nokia 5G. Оператор T-Mobile в качестве поставщика оборудования выбрал Ericsson и Nokia.

За месяц Samsung продал более 36 тысяч базовых станций 5G
Оборудования 5G

Основными покупателями базовых станций Samsung стали южнокорейские операторы, которые активно строят сети и обещают запустить услугу уже в нынешнем месяце. По данным главы российского представительства Huawei Эйдена У, в Корее за семь месяцев заработало 15,5 тысячи базовых станций 5G. Кроме Samsung и Huawei этот рынок осваивают Ericsson и Nokia.

За месяц Samsung продал более 36 тысяч базовых станций 5G
Состояние рынка оборудования для 5G

По состоянию на конец года Samsung занимает пятое место по поставкам 5G-оборудования, обеспечивая три процента потребностей рынка. Это значительно меньше, чем у лидеров: ZTE (13 процентов), Nokia (23 процента), Ericsson (27 процентов) и Huawei (28 процентов). 

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Samsung входит в пятерку лидеров по поставкам оборудования для сетей связи пятого поколения. Полный текст
MedForce
MedForce
В комплексе пока лидером смотрится ЗТЕ. Она и сое железо под 5Г продает и свои телефоны под него делает. Аксон 10 последний, например. Причем стоит он куда гуманне, чем новый самсунг, что явно делает его более интересным для массового покупателя.